Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 15:25   #1022
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Празднование Дня республики и юбилей Сыктывкара прошло спокойно, сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми.

"Эти выходные прошли в штатном режиме, в 53 праздничных мероприятиях по всей республике приняли участие порядка 55 тысяч человек, - такие данные привел начальник отдела обеспечения общественного порядка МВД по РК Святослав Осадчук. - Каких-либо резонансных преступлений совершено не было, сводка не отличается от обычных дней".

"Антипивной" закон в столице Коми сработал, считают правоохранители.
"Отдельные личности в состоянии алкогольного опьянения, конечно, были, но по сравнению с тем, что творилось на Стефановской площади в прошлые годы — это небо и земля", - подчеркнул С.Осадчук.
23 августа 2010 года
komiinform.ru/news/69365/



Антипивной закон положительно повлиял на преступную ситуацию в Коми

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе МВД по Коми, в период действия «трезвого» закона с 16 июля по 20 августа уличная преступность в республике снизилась более чем на 30 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, в 2009 году за это время было совершено 469 уличных преступлений, в текущем — 367.
На 4,6 процента уменьшилось число грабежей, тяжких преступлений стало меньше примерно на 21 процент.
Административных протоколов за распитие пива в указанный период милиционеры составили более 5 тысяч, зафиксировали 70 фактов нарушения временного запрета на продажу.
2010-08-25
komionline.ru/news/print/22310



Исполняющий обязанности министра внутренних дел по Коми Анатолий Кисель на пресс-конференции

«Антипивной» закон в Коми действовал около четырех месяцев. Вступил в силу 16 июля, Верховный суд Коми признал его недействующим, 10 ноября Верховный суд РФ это подтвердил.

Количество преступлений на улицах — а именно грабежей, мошенничества, угона автомобилей —
в июле составило 379 фактов, в августе — 349, в сентябре — 320, октябре — 254.
Преступления в состоянии алкогольного опьянения: в июле — 750, августе — 602, сентябре — 500, октябре — 457. «Абсолютно такая же тенденция по снижению наблюдалась во всех городах Коми», — пояснил исполняющий обязанности министра МВД по Коми.
2010-11-17
komionline.ru/news/23779]



Смотрите что выродки барыги удумали.

Как заявили в Коми республиканском отделении общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", признание высшими судами норм "антипивного закона" противоречащими федеральному законодательству предоставляют право торговым предприятиям и предпринимателям, которые понесли убытки от действия этого закона, обратиться в суд за их возмещением.

Как отметил заместитель председателя Общественной палаты Коми Евгений Вологин: "Я вообще считаю, что тот бизнес, который промышляет спиртным, табаком не совсем морален со всех точек зрения, но он не запрещен законом. Я бы на месте предпринимателей если бы и просил деньги, то потратил бы их не на расширение бизнеса, который приводит к деградации народа, а вложил бы их в некое благое дело, хотя бы в строительство часовни на Стефановской площади или храма в Ухте".

По словам общественника, то, что происходит с населением, особенно с молодежью, со всей этой пивной рекламой очень сильно напоминает то, чего желал Гитлер на оккупированной территории - физически уничтожить часть народа, а оставшуюся часть "дебилизировать" за счет массовой легализации производства спиртного, табака и пр.

"Получается, что современный рынок, создавая условия для того, чтобы население спивалось, делает то, что в свое время пытались сделать с нашим народом нацисты, - подчеркнул Е. Вологин. - Я желаю всех благ предпринимателям, занимающимся хорошим делом, но я не могу пожелать ничего хорошего бизнесменам, которые хотят "отбить" у общества деньги и потратить их на то, что не принесет здоровья обществу".
11 ноября 2010 года
komiinform.ru/news/72359/
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 20.12.2010 в 20:03.
AVN вне форума   Ответить с цитированием