Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 23:42   #10
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию реклама алкоголя в газетах, или как сми скрывают правду

Привет всем. Пару слов хотелось бы сказать о наших сми. я из харькова. 14.11.2007 в газете прочитал статью под названием "мировая история, вино и короли". в ней сразу на первой строчке прозвучала фраза:"... что благотворный эффект (особенно для сердца) от потребления вина становится всё очевидней". Я решился написать по эл.почте в адрес газеты. Вот точная копия моего письма им:

"Добрый день. Прочитал Вашу статью "Мировая история, вино и короли" в газете от 13 или 14 ноября 2007 года. Меня больше всего смутил первый абзац: "... что благотворный эффект (особенно для сердца) от потребления вина становится всё очевидней". Так же не внушает доверие автор Стивен Томсон. Поэтому мой вопрос очевиден: что это за автор такой? На основе каких исследований он пишет о пользе алкоголя? Очень Вас прошу, опубликуйте в своей газете какую нибудь статью самого известного и старейшего практикующего врача мира, хирурга, академика со стажем работы в хирургии более 75-ти лет Фёдора Григорьевича Углова!!! Найти его работы, а также работы других великих трезвых людей, Вы сможете на сайте sbnt.ru
Также очень прошу дать мне подробную информацию об этом Стивене Томсоне. Заранее благодарен. Буду ждать ответа и надеюсь на плодотворное сотрудничество."

Сегодня, 29.11.2007 газета опубликовала ответ!!! Цитирую:

"В редакцию по электронной почте пришло письмо, в котором наш читатель поинтересовался, кто такой Стивен Томсон, автор статьи "Мировая история, вино и короли", опубликованной 14 ноября нынешнего года.
Сообщаем, что Стивен Томсон живёт и работает в Австралии. Он врач, занимающийся проблемами нервных болезней, а в связи с этим - некоторыми аспектами заболеваний сердца и диабета. Стивен Томсон является членом и лектором Винного общества Австралии. Кстати сказать, такие общества существуют во всём цивилизованном мире и занимаются они прежде всего, просветительной деятельностью, рассказывая людям о том, что такое вино, какие спиртные напитки предпочтительнее и как их нужно употреблять".

Ну как Вам ответ? Опять таки прямая реклама алкоголя и ниодной буквы про Углова и его сайт sbnt.ru. Так что особо не стоит удивляться тому, что сейчас все занимаются решанием проблем, но не пытаются решить проблемы!

Я не сдамся. Буду в адрес газеты писать ещё, т.к. совсем недавно они опубликовали статью "Правило трёх "С", или Коньяк, раскройся". Вот короткие цитаты:

"Классический Французский стиль потребления коньяка подчиняется правилу трёх "С" (Cafe, Cognac, Cigare), т.е. Вы пьёте кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигарету..." !!!

"Истинные Арийцы коньяк ни с чем не смешивают, а дорожат им, как полезным для организма средством" !!!
INVISIBLE вне форума