Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 16:33   #30
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Умеренное употребление алкоголя и потеря нейронов, нейронов мозга (Клеток Пуркинье)
Вот конкретный пример своевольного использования понятия "умеренное количество", чего так жаждал Losik.

На самом же деле эти данные только подтверждают мои слова -- они ставят верхний предел как 40 г в день, что есть 280 г в неделю. Это прекрасно вписывается в мою оценку безвредности (200-300 г в неделю).

А вот линк на исследования заболевания печени (нашел попутно): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8279675
Там пишут, что у мужчин (в этой работе исследовались только мужчины) ежедневное потребление алкоголя менее 40 г в день в течение 25 лет не увеличивает риск заболевания печени.

Так что заглотните обратно ваше
Цитата:
В интернете можно много найти самых разных исследований, в которых одни доказывают, что умеренное количество ничего плохого не приносит, а другие, что даже умеренное очень вредно.
Цитата:
И всё же я поддерживаю пользователя "Андрей К", для которого бОльшим авторитетом есть хирург Углов и профессор Жданов, чем пользователь AISA.
А я не ставлю свой авторитет в противовес. Я ставлю в противовес авторитет науки. И если научные данные для вас ничто, а книжки, стоящие на полках рядом с эзотерикой -- авторитетны, то пожалуйста, не ссылайтесь на науку в своей пропаганде, как вы это сделали, в частности, "на ОТВЕТАХ мэйл.ру". Не позорьте славное имя науки.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием