Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 20:33   #19
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
Теперь одно "но" по предыдущему заявлению. И, соответственно, моё предложение. Было бы неплохо приложить доказательства к заявлению. Ваши слова о том, что вы сами покупали - это не доказательства. А вот с видео-, аудио- записями появляются сложности. Дело в том, что без согласия снимать кого-то нельзя. Это вторжение в частную жизнь. Я предлагаю покупать пачку сигарет (бутылку пива), вырезать из них штрих-код (с бутылкой сложнее, но можно) и отсылать вместе с заявлением по почте. По штрих-коду можно отследить продукт, а значит и доказать то, что он был в этом ларьке (палатке, магазине...).
На счёт моих слов,конечно - это не подтверждение,но главное это проведение повторной проверки. Ведь и самое первая проверка была просто с моих слов (обращения).

А на счёт видео здесь все проще - можно кадр сделать так, что будет хорошо видна палатка и процесс продажи или как вариант попросить друга поучаствовать в этом.

Со штрих кодом процедура будет сложной, так как они продают без торгового чека и выйти именно на них не так легко и затратно по времени.

И важный момент, корупция есть во многих местах, но не все люди у власти (например управа района) состоят из п.....сов.

А если обращение в управу будет от группы жильцев, то это ещё придаст дополнительный толчок.

Я уже имею список магазинов района, где явное нарушение закона об ограничении курения, которыми можно "забросать" управу, но я жду решения по этой полатке, чтобы был создан прецедент (с закрытием или наложением штрафа), а дальше механизм работы будет намного проще.

Так же можно обращаться в ОВД по вашему района.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 30.06.2009 в 21:38.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием