Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 10:17   #24
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Друзья-соратники, какие могут быть проблемы оттого, что Вы поели картошку отдельно, мясо отдельно?
Фронт315, проблем одна, организм разучается перевариватъ белки отделъно от углеводов. А из этой проблемы 2 следствия
1) смешанной пищей через пару месяцев/лет такого питания можно отравиться
2) В организме вырабатывается условный рефлекс. После длительного разделъного питания, если человек в определённое время ест картошку, а в определённое мясо. Попробуйте потом во времени поменять местами картошку и мясо, получите то же самое отравление, потому что организм начинает вырабатывать только определённые ферменты в определённое время.
Это указывает на то, что организм работает ненормально, поотму что отравляешься даже не смешанными продуктами.

Цитата:
Действительно, в некоторых продуктах одновременно содержатся и белки, и углеводы.

1) В таком случае никакого атрофирования появиться не может в принципе.
В овощах и фруктах. Их можно кушать"сколько влезет" Я сам успешно занимался/юсь сыроедением и монотрофным сыроедением. Это не разделъное питание. Но я никогда не буду людям доказывать в лекциях его универсальность, потому что например у некоторых особей может развиться сахарный диабет от избытка сладких фруктов.
А варённые мясо и картошка это по сути белки и углеводы в чистом виде, так можно организм запороть быстро по вышеуказанной схеме.

Цитата:
люди тысячами и сотнями тысяч питаются раздельно и все у них прекрасно.
Дробно != раздельно. и люди сотни тысяч лет питались дробно - там плод урвёт, здесь корешок. Но никогда люди картошку отдельно от мяса не варили и не ели

Все проблемы из за того, что люди едят по многу за раз. Если питаться дробно, то получите ВСЕ преимущества "раздельного питания" и не получите его недостатков. Да и преимущества раздельного питания толъко в том, что оно дробное.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием