Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 15:39   #104
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Позвольте, и я подытожу свои впечатления:

1. Эксперимент физиков показал возможность образования тромбозов в конъюнктиве глаза (и нигде более) от доз равных или превышающих бутылку водки в день.

2. Эксперименты Филлипса на крысах показали отсутствие каких-либо перманентных последствий агглютинации на мозг и печень при концентрациях алкоголя в полтора раза выше максимальных в эксперименте физиков (примерно 3 бутылки водки в день).

3. Долговременное влияние умеренных доз алкоголя на мозг противоречиво. Хотя обнаружены слабые дегенеративные изменения, вместе с тем показан значительно меньший риск развития различных когнитивных и эмоциональных расстройств у употребляющих алкоголь.

4. Употребление умеренных доз алкоголя связано как с позитивным, так и с негативным влиянием на здоровье. Суммарный эффект индивидуален, но в целом исследования на различных популяциях показали более низкую смертность среди умеренно пьющих по сравнению с непьющими и сильнопьющими.


Ну и, я думаю, что было озвучено много новой для посетителей данного форума информации, что в любом случае только на пользу, независимо от их отношения к алкоголю.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием