Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2007, 17:55   #4
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
а государству не плевать ли на жертв?
Вы дистанцируете себя от государства. Государство - это прежде всего те, кто в нём живёт. Поэтому Государству наплевать на это быть не может.

Сейчас Вы обвиняете некое "государство", которому наплевать на гибель граждан. Но не забывайте, что возможно, и даже наверняка, внесли в своё время свой скромный денежный вклад в алкогольный бизнес, и как следствие - в расширение рынка сбыта. И я, и тот, и другой, и в кого не ткни пальцем, обязательно когда-либо покупали алкоголь. Даже если не для себя, то для кого-то. Если кто-то скажет, что это не так, то это будет лицемерием.

Теперь о затратах на лечение. Я частенько вижу, как вертолёт из 15-й больницы летит на МКАД забирать жертвы аварий. Вот и представьте, сколько стоит такой вылет, сколько стоит собрать по частям пострадавших, его реабилитация... Понятно, что это лечение мы оплачиваем в виде 3,4%, если я не ошибаюсь, от наших фондов зарплат. Но лучше же, чтобы деньги шли на лечение заболеваний, а не на травмы.

Так же и с отравлениями. Увеличится количество пострадавших от сивухи и метанола - пострадает в первую очередь наше всеобщее медобслуживание.

И как на это можно наплевать?
moses вне форума