Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 21:55   #29
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей,

а) никто не говорит, что "еда переваривается в желудке".

б) есть разглагольствования отдельным ученых про то "как все должно быть" и "как им кажется, что так должно быть" , а есть как на самом деле и оно проверяется своим личным опытом. И дело не в "переедании" или "недоедании". Дело в том, что после смешанного питания организм чувствует себя хуже, а после раздельного питания лучше. И чхал я на ученых, которые бегают вокруг меня и кричат, что "это иллюзия, и так быть не должно". Я понимаю, если бы я был фанатиком и, почитав книжку про раздельное питание, начал бы бегать и кричать, что "раскрыт главный вопрос Вселенной". Но я весьма медленно перешел на раздельное питание. Особого фанатизма я не испытывал, но потом я стал замечать, что, когда я питаюсь раздельно, то чувствую себя намного лучше. И постепенно выработалось стойкое неприятие к смешанному питанию, хотя я множество раз "срывался", но получив очередную проблему, постепенно отказался от смешанного питания полностью.

в) Как Вы себе представляете раздельное переваривание в разных отделах ЖКТ? Если пища уже обработана одними ферментами, то она уже ими пропиталась и полного всасывания не произойдет, поэтому они вступят в конфликт с другими ферментами.

г) это по сути продолжение пункта в), но я решил его выделить, т.к. это очень важный вопрос:
В кишечнике живут всякие бактерии, которых там в количестве больше, чем клеток человеческого тела. И вот они друг с другом особо не договариваются, кто кому по башке настучал, тот и прав. И это на порядок сложнее, чем спрогнозировать, в каком отделе ЖКТ какие ферменты. Этого ученые спрогнозировать не могут.

Поэтому собственный опыт в 100 раз важнее какой-то сомнительной статьи.

А мой личный опыт мне говорит: раздельное питание лучше.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием