Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2007, 23:22   #23
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Сам я не пью с марта 2004 г. Просто до меня доходили отдельные отрывочные сведения о вреде алкоголя, причем из разных источников. А в прошлом году посмотрел лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический террор...", после чего стал идейным трезвенником. Мои попытки распространения упомянутой видеолекции среди коллег пока что способствовали становлению на путь трезвости как минимум одного человека. Еще один человек почти перестал употреблять алкоголь. Но было и много негативных отзывов. К сожалению, работники так называемой отрасли информационных технологий очень часто являются любителями алкоголя. По данному показателю "белые воротнички" могут, пожалуй, вполне успешно соперничать с "синими".
Среди моих друзей к абсолютной трезвости удалось привести только одного человека, это произошло совсем недавно. Надеюсь, он уже никогда не свернет обратно на скользкую кривую дорожку культурного пития. А некоторые стали трезвенниками и без моего участия, что также не может не радовать.
Однако в целом ситуация с алкоголем в моем городе остается чрезвычайно тяжелой. Повсюду молодежь с пивом и сигаретами, очень много стало курящих девушек. И это наш генофонд!
Что остается делать? Продолжать распространять лекции Жданова, Кривоногова и Маюрова. Благо, у меня есть еще много знакомых, с этими лекциями пока не знакомых Фронт работ большой, но он уже не пугает. Надо только не сидеть сложа руки и других побуждать занимать более активную позицию в жизни, а не оставаться сторонними наблюдателями. Извините за пафос, но, в конце концов, это же наша Родина, и именно мы в ответе за ее будущее, равно как за будущее нас самих и наших детей!
Wersor вне форума   Ответить с цитированием