Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 16:19   #5
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
на 1-й (водка) походу недописали?
только про черезмерное
а остальное видимо забыли...
Вот на Ваше зрение и расчитано. Всё там написано. Только шрифт мелкий. (ну и качество фото не очень).

Я так понял с требованием к надписи очень строго. Потому нашли алкоядоторговцы какую то лазейку, а проверяющие органы ни как не могут проверить.

Тем не менее надписи мелким шрифтом нанесены на все алкогольные изделия, кроме пива разумеется.
Но, как мне кажется, не выполняются существенные требования.
Надписи о вреде алкоголя должны занимать не менее 10% поверхности этикеток. Информация должна быть доведенна до потребителя, тоесть потребитель должен увидеть информацию о вреде алкоголя.
Насколько я знаю контроль за исполнение требований Приказа №49 от 19.01.2007 Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации возложенно на Роспотребнадзор.
Куда и можно направлять обращения о предпологаемых нарушениях

Адресс для отправки обращений: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
В графе тематика обращения имеется форма : По вопросам употребления алкоголя и о вреде алкоголя.

Форма обращений граждан

Цитата:
Уважаемый посетитель сайта!

Если Вы хотите выразить свое мнение по какому-либо вопросу, дать свой комментарий, изложить жалобу или предложение, Вы можете отправить письмо в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с этой страницы сайта.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием