Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 14:53   #5
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 33
Сократ на пути к лучшему
По умолчанию

Басня "ПЧЕЛА И МУХИ" (И.А. Крылов)

Две Мухи собрались лететь в чужие краи,
И стали подзывать с собой туда Пчелу:
Им насказали попугаи
О дальних сторонах большую похвалу.
Притом же им самим казалося обидно,
Что их, на родине своей,
Везде гоняют из гостей;
И даже до чего (как людям то не стыдно,
И что они за чудаки!):
Чтоб поживиться им не дать сластями
За пышными столами,
Придумали от них стеклянны колпаки;
А в хижинах на них злодеи пауки.
"Путь добрый вам,- Пчела на это отвечала,-
А мне
И на моей приятно стороне.
От всех за соты я любовь себе Сыскала -
От поселян и до вельмож.
Но вы летите,
Куда хотите!
Везде вам будет счастье то ж:
Не будете, друзья, нигде, не быв полезны,
Вы ни почтенны, ни любезны.
А рады пауки лишь будут вам
И там".

Без обид...

Цитата:
Сообщение от ПотерянныйАлексеей Посмотреть сообщение
в страны ехать где сухой закон не хочу))) ...
Что так?! По-моему, так самые умные страны...

Цитата:
Сообщение от ПотерянныйАлексеей Посмотреть сообщение
Дело вот в чем, страна наша мне очень не нравится, коррупция, бандитизм, убийства и пр... сам менталитет русских =/ все с рожами под кирпич, мало кто поможет в этой стране, все злые... 99% в стране наркоманы((( детей рожать не планирую вообще, по многим причинам, но даже чисто гипотетически эт предположить, то как в такой стране можно кого то рожать?? столько уродов и извращенцев, завтра его в школе искалечят, по дороге домой собьет пьяный водила и т.п.... иду по улице и отвратно МНЕ!
Всё так. Да только везде свои проблемы. И в других странах далеко не всё "в шоколаде".
И самое главное даже не в патриотизме. Хотя... и это тоже никто не отменял. Неужели так легко можно плюнуть на Родину - типа "пускай тут братья-славяне дохнут в мерзости и нищете, а я сейчас в рай въеду..." Хорошо, конечно въехать в рай, когда его уже кто-то построил - только не надо забывать - строили они этот рай для себя, а не для тебя.
Кстати, я очень согласен со Ждановым: "Люди не виноваты, что они алкаши и дебилы"! Им просто не повезло, что их воспитали такими. Нам повезло намного больше - и мы просто обязаны хотя бы НЕ ЗАБЫВАТЬ об этом (а желательно и отрезвлять этих "заблудших овец", и думать о правильном воспитании растущих поколений).
Да - и самое главное. ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Если тебе трудно понять своих соотечественников и найти с ними общий язык - я думаю, практически нереально будет наладить взаимопонимание с иностранцами. Дело даже не в языке, (который надо выучить очень хорошо) - а в разнице культур. Там просто другие люди, они по-другому думают.
А Россия - страна контрастов. Да, у нас много очень мрачных и подлых людей, но и добрые люди есть - вот с ними и надо объединяться! Слышал неоднократно о том, что иностранцы удивляются, какие в России бывают добрые люди.
Не зря наверное, нашу Родину называют "Святая Русь" ?
__________________
Бойтесь закрывать глаза на правду. Правда жестоко отомстит!

Последний раз редактировалось Сократ, 01.10.2011 в 14:56.
Сократ вне форума   Ответить с цитированием