Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 13:07   #993
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Если бы Франция не пила - жили бы там однозначно еще дольше.
Что было бы - если бы...Знаете, прием стар, как мир, но абсолютно голословен. История не имеет сослагательного наклонения.
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Показателен пример алкоголика-"диетолога" (я бы назвал лже-диетолога) Монтиньяка, который умер, не прожив и 3/4 среднефранцузского возраста, а как он пиарил вино...Ваше высказывание из серии типовых мифов: вот дедушка пил 90 лет (а если бы не пил - прлжил бы 100)...
Мне как-то отписали: А вот Ширали Муслимов не выпивал бы, прожил бы не 168 лет, а все 200. Гадание на кофейной гуще - не довод.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
По Вашему методу можно обосновать пользу водки грудничкам: берете двух младенцев, здорового и смертельно больного, первому даете водку по 50г раз в месяц, второму нет, первый жив, 2-й погибает через 2 мес, вывод - неупотребление водки может привести младенцев к смерти. Софизм-абсурдизм.
Софизм-абсурдизм - но не мой. Я привел статистику. Без всякого "своего метода". Придумать пример, раскритиковать его и приписать оппоненту - тоже старо, как мир, и малоэффективно.
Денис, признаюсь честно, у Вас есть перед глазами пример более опытных коллег, которые иногда ставили меня в "ступор". И я им за это благодарен. Может, кроме эмоций что-нибудь посущественнее?


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием