Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 16:34   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Виктор, не соглашусь здесь с вашей позицией... Вы описываете судьбу какого-то воздержанника, который страдает от того, что он трезвенник...

Ну а по-поводу если запиваются после рождения детей родители, то их род не обречен на вымирание - вы тут рассмотрели проблему с одной стороны, с генетической. А с точки зрения психологии семьи, семейной микросоциологии и т.д.... Почему эту сторону вопроса упускаем???
Любой ранее пьющий человек, становясь на путь трезвости, проходит через период воздержания. Убежденным трезвенником невозможно стать за ночь, месяц и даже за год или после написания десятка, другого дневников по методу Шичко. Для меня же этот период уже в далеком прошлом.
Конечно дети в пьющих семьях более расположены к употреблению алкоголя в будущем, но зачастую пьющие родители категорически против употребления алкоголя их детьми, даже когда они становятся уже взрослыми.
Далее, я полностью согласен с Игорем, что главное не физиология, а сила воли и сила духа, а также наличие собственного желания человека решившего окончательно и бесповоротно встать на путь трезвости.
Но опять же хочу подчеркнуть, что сама по себе трезвость не является панацеей успехов и исполнения всех желаний, она лишь один из методов облегчающих движение к главным жизненным целям, а также сохранения собственного здоровья, семейного благополучия, материального достатка и т. д. Причем никак нельзя отрицать, что некий выпивающий человек может добиваться всего этого же самого и даже большего, критикуя при этом трезвость и частенько "закладывая за воротник", хотя возможно, что будучи трезвым, он бы добился всего на порядок больше.

PS Это продублированный пост из другой "разделенной" темы, но с моей точки зрения он является одним из ключевых в данной теме. На досуге я попробую дать более углубленный анализ мыслей изложенных в этом продублированном посте, но уже согласно новому более узкому тематическому направлению.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием