Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 21:37   #5
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
..выявить доход будет крайне затруднительно: слишком много других факторов...
Это да. Особенно после распускания мифов.
Лично я много раз сравнивал, получалось, что трезвенники успешнее и в карьере, и в жизни.
Многие мои начальники, из тех, кого не выгнали и они еще рулят и даже растут, непьющие или для вида пригубляют как максимум.
Отмечают, принимают заносы-подарки тортиками, в т.ч. вечерние посиделки. Многие передаривают алкоголь, хотя для вида иногда принимают такие подарки (в душе думая "кому бы передарить?").
Сам не раз передаривал, теперь стараюсь совсем не принимать, предупреждая "я не пью - я ем" или типа того.
Те, кто пытались меня переучить типа "какой ты клиенщик, если не пьешь?" - сейчас без работы или понижены в должностях (или в уровне компаний, т.е. выгнали из крупной известной и приняли кое-как в шаражку).
Один продвинутый начальник, работая в алкозависимом коллективе, для вида даже выдавливал "я бы с вами - так за рулем", а сам заранее просчитал, чтоб перед новогодним корпоративом оказаться за рулем и иметь отмазку.
Хотя мог бы прямо сказать - не хотел видимо народ обижать, т.к. был в меньшинстве. Многие его алкозависимые коллеги уже не в штате...а он еще босс...
Еще пример: мне говорили про Ректора (теперь Президента) МИИГАиК, летчик-космонавт СССР Савиных Виктор Петрович никогда не допивает, т.е. пригубил и все время налито, долить нельзя...поэтому и ректор...
Не проверял, но фишку использовал, когда был еще не 100%-м трезвенником.
Возможно многих вынуждали "принимать", и люди находили разные отмазки.
Хорошо - теперь в этом нет необходимости.
Один бизнесмен, кот.был начинающим, а потом стал олигархом, совсем не пил даже на тех корпоративах, кот.сам устраивал.
В нормальных коллективах и тусовках уже давно не принято принуждать.
Считается дурным тоном.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 28.08.2010 в 21:55.
Шевчук Денис вне форума