Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 17:52   #10
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Смех Хехе

Итак...

Я думаю, что чтобы стать вегитарианцем, надо иметь очень хорошую информированность в этой сфере, чтобы знать точно, как доставать нужные вещества из овощей... у меня таких знаний нет, искать я начинал, но так, поверхностно ознакомился, не вдавался в дебри и начал...

Недельку без мяса было вообще классно, соблюдал все заповеди вегетиков, состояние было такое, что летать хотелось, не занимался никакой серьезной деятельностью, сидел дома, учил экзамены... К концу второй недели легкость стала настолько ощутимой, что переросла в шторм на коробле, теперь я не летал, а меня штормило, качало от стены к стене при путешествии по корридору... 2 недели с небольшим, иду к холодильику и кладу кусок мяса в рот, уже к вечеру я снова человек! Шторм закончился...

Насчет постов(церковных)... не знаю даже, я начинаю соблюдать, но остальные члены семьи не обращают внимания, готовят всегда свое... я готовлю себе свое... но потом как-то не успеваю, забываю, приходится есть со всеми, пост подорван. пытаюсь хоть раздельному питанию следовать, все равно плохо получается, ибо в семье все плевали на это раздельное питание... так что в основном я ем все, что в рот попадет, и по многу, хотя вес почти не растет и сил все равно не хватает на жизнь...

прежде чем поесть что-то мясное, я серьезно задумываюсь, хочу ли я это... так, очень часто(но не всегда) отказываюсь от мясного и варю себе гречку или макароны.

и вообще по теме, я тоже считаю, что не стоит на СБНТ еще навешивать и ярлык борьбы за вегетарианство, хватает и борьбы с курением, как сопутствующим с алкоголизмом...

да и вегетарианство сложный вопрос, нужен человек, который как Владимир Георгиевич, в течение часа-двух поведает обо всем-всем самом важном, касаемом вопроса вегетарианства, а потом уже каждый решит наверняка.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием