Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 16:30   #238
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrat Посмотреть сообщение
а у людей как и у большинства хищников стереозрение маленький обзор..
Маленький обзор это не признак хищника, а скорее признак "искателя". Такая позиция глаз нам необходима для того, чтобы находить фрукты. Дополнением является плохо выраженное у хищников цветное зрение, которое обеспечивает нахождение спелых фруктов по цвету.

Люди по пищепотреблению - самые настоящие приматы. Из приматов большинство веганы, но конечно есть и всеядные. Рассмо0трим рацион средней человекообразной обезьяны:

Цитата:
52% фрукты, ягоды
35% листья, дикие растения, ростки
7% корешки, семена, кора
5% бутоны цветов
1% мелкие животные/насекомые
http://de.wikipedia.org/wiki/Rohkost
Рассмотрим рацион шимпанзе как одних из самых хищных приматов:
Цитата:
45%-76% фрукты, орехи
12%-45% листья
также питание включает в себя бутоны цветов, семена и мелких животных, например регулярно поедаются насекомые. Иногда они охотятся на млекопитающих как например антилоп и небольших приматов. Охотятся в основном взрослые мужские особи. Охота включает в себя большую социальную компоненту. Мужские особи делятся мясом с другими и пытаются таким способом улучшить свою позицию в иерархии.
http://de.wikipedia.org/wiki/Gemeiner_Schimpanse
Т.е животные белки в рацион входят, но в мизерном количестве. Никак нельзя сказать, что они как нибудь образуют фундамент питания. Мясо испоользуется в социальных целях, а белки получают в основном за счёт насекомых (которые надо сказать этими белками богаты)
Мясо для человека является пищей суррогатной (пищей-заменителем) Можно и собак яблоками кормить, но они от этого будут "пухнуть и дохнуть". Всё таки организм в течении миллионов лет приспосабливался к конкретному виду пищи. А пища в свою очередь приспосабливалась к Желуд.Кишеч.Тракту её поедателей (как например плоды, используемые для переноски семян растения).

Цитата:
Сообщение от Socrat Посмотреть сообщение
если у меня нет мяса хотябы некоторое время я чувствую во мне пробуждается хищник и охото когонить замочить на мясо.
Цитата:
Сообщение от Master(LightWarrior) Посмотреть сообщение
Я вот мясо ем ОЧЕНЬ РЕДКО,мне оно часто не требуется.Я себя не ограничиваю в мясе-мне просто не хочется.Да и человек я спокойный - без мяса на людей не бросаюсь.
Если бы вы были хищниками то вас тянуло бы на сырое мясо, а точнее на кишки. Потому что хищники едят в первую очередь именно внутренние органы. Мышечными тканями в природе занимаются в основном падальщики. Так что если не тянет, то и не хищники вы вовсе

То что большинство человечества употребляет в пищу проходит примерно такой путь

1) Живую еду убивают температурой. Разрушают витамины, денатурируют белки, для того чтобы максимально затруднить ЖКТ процесс переваривания и максимально уменьшить количество энергии в пище.
2) Смешивают разные виды еды в одну кучу для того, чтобы желудок не мог разобраться, что именно ему в данный момент переваривать.
3) Солят/перчат и используют разные специи, для того, чтобы обмануть язык и желудок вкусом и полностью запутать ЖКТ.

И это вы потом называете мясом???

Цитата:
Сообщение от Socrat Посмотреть сообщение
вообще человек самый опасный хищьник на земле просто вместо когтей и клыков у него есть интелект который дает ему в руки ружье..
...
в древности наши предки были прекрасные охотники-хищники нашей добыче позавидует и лев и тигр..
Человек вполне реальный и опасный убийца и поедатель животных, использующий для этого свой интеллект, но хищником он от этого так и не стал....
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием