Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2007, 15:52   #23
laruse
Новичок
 
Аватар для laruse
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Латвия
Сообщения: 19
laruse на пути к лучшему
По умолчанию о мещанах

как же так: обозначить себя как человека имеющего отношение к науке и не знать что такое профиль научного учреждения? странно!

что касается нытья, как меня тут некоторые упрекают. вопрос конечно интересный. скажу лишь то что считаю нужным довести до сведения аудитории, т.к. существует вероятность наличия в этой аудитории любдей скажем так не совсем "прозрачных", которые умело задают вопросы похожие на вопросы следователя. я думаю меня правильно поймут.

есть в моем послужном списке работа по пропаганде трезвого образа жизни, которую пришлось вести с несколькими единомышленниками в традиционно-пьющей организации. не жалел своего свободного времени, даже в ущерб семье.

ну а ты (если уж меня начали тыкать) напоминаешь мне мещанина, человека-амебу, замкнутую в своем микоромире, надеющегося, что этот микромир его спасет, если рухнет макромир.

для справки даю определение мещанина из толковника русского языка, так как применемый тобой жаргон наводит меня на мысль о твоем недостаточном знании великого и могучего:

1. в царской россии: лицо податного сословия, состоящего из мелких домовладельцев, торговцев, ремесленников. городской м. служащий из мещан.
2. человек с мелкими, сугубо личными интересами, с узким кругозором и неразвитыми вкусами, безразличный к интересам общества.

кстати приходилось встречаться с "верующим", который на библии умудрился разместить стакан вина. а между тем на трезвую голову позиционировал себя как истинно-верующий. это так к слову. я думаю, что второе определение как раз очень подходит к таким как ты.
laruse вне форума   Ответить с цитированием