Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 13:50   #56
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Насчёт насильно заставляют. Уже пояснялось, дело не в насилии, а в воздействии на подсознание. Кроме пропаганды пользы причащения, в чём я лично сомневаюсь, существует ещё и запугивание доверчивых граждан. Гражданам внушается что для них будут увеличены страдания в аду, если они не будут причащаться. Я не знаю сколько ещё нужно будет объяснять духовенству о вреде такого причащения, но будут требовать изменения отношения к причастию пока оно не изменится.
Может, вам лучше поискать другую конфессию? Вы абсолютно ничего не понимаете в православии и пытаетесь кого-то поучать. Это выглядит как минимум странно.

Цитата:
В магазине разговаривал с молодой парой с шестилетним ребёнком. На вопрос почему они купили пиво а сок ребёнку не купили, мамаша ответила что их дитя предпочитает пиво. Пришлось объяснять что такое пятьдесят первая статья УК РФ.
Возражений что Православие здесь ни причём не приму.
А я приму вашу мысль о том, что "Православие тут при чем", если в следующий раз подобная "пивная" пара наизусть прочитает вам Символ Веры. Тогда можно говорить о том, что они имеют некое отношение к Православию. Кстати, вы не поинтересовались, когда они последний раз причащались?


Цитата:
Остаюсь при своём мнении:
На тайной вечере вино не пили. Богослов Иоан поправил синоптиков в этом вопросе. И причащение это не обязательное правило достижения блаженства, а способ выявления паталогий нервной системы, в частности выявлению так называемого "патологического опьянения".
С таким же успехом можно считать, что земля стоит на трех китах
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума