Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 00:25   #15
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Олег, весьма толерантно написано. Можно было и пожестче: враг народа - и к стенке. Явился тут путаник, понимашь...

А давайте-ка ближе к сути.
1. Я привел вполне репрезентативную выборку именно ВОЗ не случайно. Подчеркиваю: максимум смертей во всем мире, в том числе, и России приходится на сердечнососудистые патологии (инфаркт+инсульт). Есть у меня и более свежие статданные по России (1997г.) ССП у нас – это ~60% всех смертей. Сравните с данными ВОЗ – почти втрое больше. Поэтому график (граммы-риски смерти) именно по этим заболеваниям был бы гораздо более актуален. У меня нет данных таких исследований. Если у кого есть – был бы рад посмотреть.

2. Что Вы хотели сказать «Вообщем»? То, что в России 98% нетрезвенников – не верю.
По моим данным из разных источников – от 5% до 26% абсолютно непьющих взрослых людей. Считаю 5% заниженной цифрой, но даже если с ней согласиться, то это не 2% в любом случае. Отнюдь не оспариваю 2/3 непьющих во всем мире. Точнее, пьют везде, но очень мало. В том же Китае, Индии, странах Южной Америки. Но тогда встречный вопрос: в чем Вы усматриваете разницу? Ведь вся нелегальная наркота поступает в эту 1/3 из тех же 2/3. Непьющий Афганистан – рекордсмен по поставке наркоты во всем мире. А алкоголь – тот же наркотик, только легальный, не так ли?

3. Ваш п.2 о «душе населения» мне вообще непонятен. Да, в понятие «душа населения» входит все то, о чем Вы написали. Но причем здесь душа? Я же писал о графике, который привел Фронт на мой вопрос о «малопьющих». Этим графиком он хотел доказать, что и у малопьющих повышен риск заболевания раком. Или я ошибаюсь?
Вернемся графику: надо понимать, что в таком случае, первая минимальная цифр 25 г. в день – это и есть доза малопьющего. (Взрослого, не инвалида, не старика, не ребенка). Перемножаем: 25*365/0,78927=11 561 мл.а.а./год.
9 л.а.а. ВОЗ считает гранью, за которой начинается деградация населения.
Хороши «малопьющие», однако! 11, 5 л.а.а/год против 9 л.а.а/год.
Но я уже писал: для себя определяю малопьющего с дозой 2л/год., т.е.,~в 5,7 раза меньше
Что ж, поделим интервал от Т до 25 на 5,7. Получаем точку, находящуюся рядом с Т.
По оси ординат вычисляем: повышения риска цирроза печени в 1,4 раза. Все остальное, как и писал, в пределах статистической погрешности.
Так что же вражьего Вы увидели, Олег, в анализе графика Фронта? И не считайте, пожалуйста, пользователей форума наивными. Не идите по пути Жданова: перемешать ложь с правдой и вывалить на обывателя очередную страшилку. Мне гораздо больше по манере своих высказываний импонирует Шичко.
jhr вне форума   Ответить с цитированием