Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 22:45   #141
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Пока кроме ссылок на некую платную статью и ее частичный перевод(далеко не факт что точный) не увидел. Кроме того сложно пока говорить об авторитетности издания, но обещаю, я этот вопрос изучу.

Цитата:
У алкоголя обычное химическое и физическое воздействие, как и у любого другого вещества. Воздействие всегда одинакого....
Вы мое сообщение точно целиком прочли, я про кислород не зря написал, в определенной концентрации он необходим, но при ее повышении - становится ядом, не менее поасным чем "классические" отравляющие вещества. Так что влияние концентрации очеь велико.

Цитата:
Нет такого смысла в его фразе. Дык, как она звучит?
Подскажу, ничего ни про меру, ни про лекарства в ней нет. Тем более про лечение ядом. Так же стоит вспомнить, что это был за человек, чем занимался и в чём заключается его учение (а заодно, насколько его учение воспринимается сегодняшней медициной)
Чтобы не докапывались больше :"Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным."
Смысл абсолютно тот же, только утверждение построено с "противоположенным знаком". И вобще Парацельс был упомянут постольку поскольку,в контексте нашего разговора важна суть фразы, а не учение или личность.

Цитата:
Данное комьюнити не видит смысла во втором.
Поясню свою позицию. Я в общем и целом против пьянства, его пропаганды в СМИ, продажи алкоголя детям и.т.д. Но при этом я считаю, что пить или не пить, сколько, как и когда, личное дело каждого.

К сожалению, комюнити, не "не видит смысла во втором", а порой,довольно радикально пропагандирует некотрые сомнительные научные идеи, в результате, некотрые слабые в психологическом плане личности становятся "алкоголефобами". И тогда одна крайность(пьянство), перетекает в другую, человек шарахается ото всего что связано с алкоголем, например разрывает отношения со старыми знакомыми, только лишь потому что они умеренно выпивают, начинает параноидально следить за своим пиранием(про кифир я упоминал?) и.т.д..
Соответственно, идея антипропаганды пьянства, которая сама по себе очень позитивна(в нашей стране особенно), превращается в балаган, шарлотанство, сектанство и кто знает что еще.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием