Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 21:39   #10
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Почти как у Хемингуэя...

Работа завершена, впереди неспешная полуторачасовая прогулка к реке. Сегодня решил позволить себе эту непозволительную роскошь.
Дорога проводила меня мимо магазинных витрин со смешными вывесками, одна из которых притянула моё внимание. Ласковое сочетание слов "Табачок. Сигареты и продукты" заставило меня усмехнуться. "Наверно стоит зайти. В магазине с таким оригинально несуразным названием может оказаться много чего интересного", - пронеслось у меня в голове и я спустился в полуподвальное помещение.
Один из закутков магазина, составлявший продуктовую часть "табачка", был ближе к входу.
- Здраствуйте, - обратился я к милой пышногрудой продавщице, - семечков бы мне прикупить. Есть они у вас?
- Пройдите дальше. Семечки в водочном отделе, - вежливо ответила богиня прилавка.
Водочный отдел оказался по совместительству табачной лавкой и отделом сладостей. У прилавка молодая мамаша и её не по годам развитое чадо выбирали какую-то вкусность. Ожидая своей очереди, я устало потянулся и прикрыл глаза.
- Мододой человек, вы курите, - юная симпатичная сикушка лет 20-22, явно работала на представительство какой-то табачной фирмы. Такие часто дежурят у табачных лавок.

(Продолжение следует. Ушёл за чаем.)
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 23.01.2022 в 15:31. Причина: Ёшипки изсправил
garret вне форума   Ответить с цитированием