Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 18:02   #3
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
На самом деле интересно, почему "знающие" люди пьют. Могу конечно говорить только за себя. У меня дед алкоголик, поэтому о вреде ессно известно было много
Я думаю отговорок две:
-чуть-чуть можно (в некоторых случаях даже нужно)
-изредка можно чуть побольше

Второе следует как правило после исполнения первого
Оба эти убеждения и являются самой большой преградой на пути к трезвости, поэтому именно с ними надо бороться..
Возможно: - не попадали в очень неприятные жизненные ситуации связанные с употреблением алкоголя;
- зависимы от общественного мнения, что во многих ситуациях употребление алкоголя просто необходимо и обязательно;
- считают, что всё негативное и отрицательное в антиалкогольной пропаганде это не для них и для них обойдется:
- верят в мифы о пользе алкоголя и далее см. у Кривоногова;
- а когда становятся зависимы от алкоголя, то уже не могут не употреблять спиртное, не хватает силы воли и мужества, чтобы резко в один момент, раз и навсегда отказаться от употребления спиртного, и медленно, но уверенно превратиться в убежденного трезвенника, наплевав при этом на общественное мнение, на уговоры бывших друзей по бутылке выбросить из головы "трезвую дурь", а просто не пить нигде и никогда, ни при каких обстоятельствах, даже безалкогольное пиво, которое, кстати, на самом деле совсем не безалкогольное.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием