Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 16:02   #258
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
И не только, но бОльшая часть проблем идет от семьи. Не знаю ни одной благополучной семьи где были бы алкоголики.
Это только у ждановцев бухают русские от того что запад их спаивает, мол я не виноват.
Хотел бы запад раздавить РФ - есть способы легче и надежнее.
Посмотрите на карту, РФ вся обжата военными базами с блокирование стратегических объектов. Что жданов об этом молчит? патриот, блин, хренов.
ни вам, ни жданову не понять, что западу нужна сильная россия, россии нужен сильный запад. РФ нужна сильная США и наоборот.
не было бы так - бабла бы нам не давлаи и санкциями задушили.
А так, пока у одной только США ВВП в 20 раз больше чему у РФ и такой же как у всей европы.
Пока что военный бюджет в 30 раз меньше. нужно учиться выживать.
А знаю и не одну, ранее благополучную семью, у которых проблемы стали возникать после того, как один из супругов начал "культурно" пить. С друзьями после работы и т.п. Чем дальше "культурно" пил, тем чаще и в бОльших дозах это происходило, как следствие - сканадлы и развод.

Как пример, друг моего отца - в семье всё прекрасно, в своё время очень хорошо поднялся, и финансово обеспечен, дети, жена красавица. Не скандалили никогда.
Проблема следующая - выпил рюмку, остановиться не может и уходит в запой на неделю-две. В пьяном состоянии ведет себя абсолютно не адекватно. Живут с женой сейчас порознь, потому как она его пьяного терпеть не может.

По своему коллективу я замечаю как ведут себя люди "с похмелья". У них падает трудоспособность, настроение становится хуже, менее логичной становится речь и т.п. Т.е. лучше им всяко не становится.

Да и вообще довольно много хорошо обеспеченных людей, довольно жестко бухающих. Нам привили, что если радость - надо пить, если горе - надо пить. У меня знакомые культуропитейщики недоумевают, как можно справляться со стрессом прослушиванием музыки, приемом ванны, прогулкой, занятием спортом, сном и т.п. вещами. Для них самое "эффективное" средство - выпить.

Так что не в этом дело.

* "С похмелья" - после употребления спиртного с вечера. На счёт доз употребления судить достоверно не могу, но по наблюдениям - парни от 0.5 до 3 литров пива, девушки от 0.33 - 1 литра.
Losik вне форума   Ответить с цитированием