Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 00:09   #46
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Я не ученый, объяснить механизм не смогу. Я заявляю, что мне, лично, ГМО не нравятся.

Есть сведения об их (ГМО) абсолютно безопасных свойствах? Поделись
Эта тема уже поднималась как-то на форуме http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=735

А недавно наткнулся на похожую тему в ЖЖ Алексея Яковлева - председателя Национального Совета промышленной медицины http://botalex.livejournal.com/46241...thread=3885729

Цитата:
Отвечу за медицину. Нет в доказательной медицине никаких данных за то, что сам по себе процесс модификации генома в с/х культуре может представлять какую-либо специфическую опасность для здоровья. Не найдете вы таких статей ни в одном приличном медицинском журнале. Конечно, если заставить петрушку синтецировать алколоиды цикуты, она станет ядовитой, но ведь речь не об этом!

Цитата:
Серьезные исследования в медицине не проводятся по безосновательным поводам. Если кому-то взбредет в голову блажь, что от жаб бывают бородавки, ни один серьезный ученый не станет тратить бюджет, чтобы опровергнуть заведомую чушь. Аналогичная ситуация и с ГМО: не существует никаких теоретических зацепок, чтобы считать искуственно измененный геном в пищевом продукте опасным для здоровья. Что же касается безопасности продукта по другим показателям, все это тщательно исследуется специальными службами, более того - контролируется по каждой партии перед продажей.

Местный производитель разорится, если экспорт дешевых ГМО составит очевидную конкуренцию дорогим местным c/х товарам. Разве это не очевидно? Даже в России постоянно ведутся войны (например с окорочками из США боролись, и также скромно умалчивали экономическую подоплеку, приводя нелепейший довод о наличии в курятине высевов сальмонелл, как буд-то сальмонелла не входит в состав микрофлоры любой курицы и точно также не высевается с наших).
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием