Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 07:59   #147
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Не надо смешивать разные вещи: оружие, кухонные ножи и топоры это вещи выполняющие определенные полезные функции.
алкоголь и табак - таковых не имеют.
Угу. Автомат Калашникова. У него есть одна полезная функция, владелец алкоголь-производящего предприятия пристрелит вас, когда вы свои ручонки к его предприятию протяните. Других полезных функций я не наблюдаю... Ну разве что гвозди забивать прикладом можно. Но и водкой прыщики смазывать - тоже айс!

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Гы, вспомнилось что то про фашисткую германию, при чем же немецкие солдаты, генералы? Они честно выполняли свою работу, давали рабочие места ....
Вам это, наверное, сложно понять, но немецкие солдаты и генералы не были выродками. Они были патриотами своей родины. Они выполняли свой долг перед своей родиной. Перед своим лидером. Перед своим народом. И не надо смешивать гестапо и людей, которые свою кровь проливали в этой войне. Наше прошлое тоже имеет очень интересные аспекты. Может быть нас по другому в 80х в школе учили, но мы очень хорошо понимали разницу между фашизмом и немецкими солдатами. И мой вам совет, не судите о вещах, в которых вы очень мало понимаете. И не смешивайте под одну гребенку великую нацию с кучкой подонков и убийц. Это очень неблагодарное занятие.

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Притом нельзя сказать что травятся они не качественной водкой. Водка нормальная, просто пьют ее СЛИШКОМ МНОГО. Я уже не говорю про то как убивают пьяные, зверски, без пощады. Я не знаю как при нынешней ситуации помочь нашему народу не умереть, но я точно знаю что народ к этому идет семимильными шагами.
Так это трогательно... Вам, уважаемый Антин апокалиптические романЫ про любовь и ненависть писать надо, а вы тут зазря свой талант расточаете.

Моя позиция на этот счет очень проста и созвучна с позицией проф. Преображенского из "СС" Булгакова. Помните там эта женщина, похожая на мужчину, предлагала журналы Преображенскому? Вы знаете, мне вот тоже жалко детей, только я ничего делать не буду для того чтобы им помочь. Потому что если я начну что-то делать в этом направлении, то у меня тоже в "клозетах начнется разруха".

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
По мне, ни акцизы, не тем более сухой закон не поможет, хотя бы потому что при нынешнем уровне коррупции любые подобные акции заранее обречены на провал.
А это очень хорошо, что вы это понимаете. Я попробую вам донести, что "коррупция" в вашем понимании это не самое страшное с чем можно столкнуться при решении этого вопроса.

Мне вот особенно понравилась позиция уважаемого Дмитрия Андреевича:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Пусть себе делают технический спирт.
Так как вы видимо не понимаете, что вы предлагаете, то я попробую привести более житейский пример. Если вашу позицию перефразировать то выглядеть будет примерно так...

Представьте, что у вас есть замечательный приусадебный участок - 6 соток, вы на нем клубнику всевозможную выращиваете, редиску разную, яблонька опять же... И вот вдруг приходят дорожные рабочие из мосто-отряда и прямо над вашим огородиком пролет моста прокладывают. Вот прямо аккурат над вашими, потом политыми, шестью сотками. Как вы понимаете, солнце над вашей фазендой закончилось. На все ваши возражения вам отвечают вполне логичным предложением - выращивайте шампиньоны - они вполне себе и без солнца расти могут. Но вы не хотите выращивать шампиньоны, да и не умеете. На что вам вполне логично расскажут, что дорога важнее, чем ваши никчемные частнособственнические интересы.

Знаете что будет самым неадекватным возражением для этой ситуации? Если вы скажете, что водка опасна, а ваша редиска ужасно полезна. Почему?

Да все очень просто. Производители алкоголя не нарушают никаких законов. С юридической точки зрения они точно такие же граждане, как и вы. Вы юридически равноправны. Со всеми вытекающими правами. И поэтому, если им государство в свое время разрешило выпускать алкоголь, то теперь, в случае запрета, оно обязано компенсировать им их затраты по рыночной стоимости. Это особенность правового государства.

Юридически государство обязано либо компенсировать переоборудование предприятия под выпуск другой номенклатуры, либо, в случае отказа собственника переориентировать производство, выкупить его по стоимости капитализации.

Или, если привязывать к житейскому примеру, то вам обязаны предоставить новый приусадебный участок, который будет компенсировать ваш, либо выкупить у вас ваш участок по рыночной цене.

Другими словами нет никаких проблем. Если надо закрыть заводы - закроют. Во всем этом деле есть только спор хозяйствующих субъектов. И не более. Не надо подводить сюда никакой "политики". Оплатите расходы и закрывайте что хотите.

А вот вашу "политику" подводите под государство. Вы не туда свой упор делаете. С вашими проблемами может справится только государство. И все ваши претензии к производителям изначально претензии не по адресу. Равносильно тому, что нет смысла кричать на бетонщика-гастарбайтера на стройке если он свой бетон не туда зальет при строительстве вашего дома. Он всего навсего честно выполняет свою работу. А вот его работодатель за него отвечает. А так же этот работодатель отвечает и за то, куда этот бетон должен и не должен заливаться. Вы путаете причинно следственные связи. И поэтому, как следствие этого вашего заблуждения, не будете услышаны.

**************************************************

Вы боретесь с алкоголем очень односторонне. Ваша борьба напоминает сферическую лошадь в вакууме. При всем вашем стремлении вы должны очень отчетливо отдавать себе отчет, что нельзя решать одни проблемы за счет создания других проблем, которые значительно важнее и принципиальнее ваших. Наше государство построено на правах собственности, и любые ваши даже самые благие телодвижения упрутся в эту стену.

Вам нужно описать, какие последствия повлечет за собой пересмотр основополагающего принципа конституции - неприкосновенности частной собственности? Государство не может препятствовать бизнесу, если этот бизнес был открыт легально, а в случае запрета этого бизнеса государство обязано компенсировать убытки предпринимателя.

Если просто запретить или закрыть эти предприятия вы представляете масштаб оттока инвестиций и финансов, который последует следом за тем, что эти предприятия будут поставлены перед таким выбором? Вы отдаете себе отчет, что это может повлечь за собой финансовый и как следствие социальный кризис? Вы понимаете, что после такого ни один вменяемый бизнесмен не захочет что либо делать в России? Даже сраный ларек побоятся поставить. А люди, у которых есть деньги от греха подальше выведут их из России - мало ли чего... Вы обрушите страну в коллапс, заставите торговать пенсионерок сигаретами поштучно и семечками у метро. И знаете что вам скажут 60% населения России? "Лучше бы мы вас в самом зародыше пристрелили вместе с 40% спивающихся долбоебов, чем вы всю жизнь нам испортили и уничтожили наш привычный и комфортный образ жизни, который мы с потом и кровью выгрызали в лихие 90е! Только мы стали нормально жить, а тут вы с вашим абсурдом."

Уважаемый Антин думает, что существует только одна проблема, но в действительности, названная им проблема это бугорок на ровном месте, а настоящая проблема значительно глубже и серьезнее.

А теперь назовите мне пожалуйста этого слабоумного идиота, этого законченного олигофрена, который придя к власти начнет реализовывать эти реформы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 12.03.2010 в 09:56.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием