Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 10:10   #141
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
А вот все остальное - повышение акцизов и прочие меры, это не борьба за трезвость - это финансовые механизмы борьбы с алкоголем - с его распространением и с его производством. То, что при этом будут меньше пить, это всего навсего будет следствием борьбы с алкоголем и с предприятиями.

Разъясните мне с чем же вы боретесь?
Попробую объяснить. Не стоит закрывать предприятия производящие алкоголь. Ведь спирт можно использовать как в медицинских, так и в технических целях. Сама проблема в том, что от технического спирта люди меньше будут травиться - бояться будут пить. Вот с медицинским не так просто, но и тут можно ввести какие-то ограничения, пусть даже талонную систему. Спирт можно использовать для обогрева, довольно рентабельный способ. Кто ж позволит переводить пойло на благие цели? А про знакомых без алкогольных проблем - Вам повезло. Я не могу похвастать тем, что знаю большое количество людей, которые не зависят от алкоголя. Праздник: первый вопрос у большинства о том, сколько взяли выпивки. Разговор не могут люди начать без тоста. Это только косвенные проблемы, а про запои на 2-3 дня и говорить не приходится!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием