Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 10:17   #219
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

По количеству ресвератрола виноградный сок лишь немногим уступает вину. И почему-то безалкогольные вина никак хуже не влияют на организм. И про косточки я кстати не просто так упомянул. Это просто информация с первого более-менее официального агенства в Германии http://www.weintherapie.de/ Про лечение вином они естественно не пишут - засудят, и правилъно сделают. Делают упор на полифенолы, а вино типа просто прилагается.[/quote]

Если не жаль зубов, можно пожевать и косточки. Кстати, я ем виноград с косточками. Поскольку полифенолов там порядка 60-70% Только каков будет КПД от этого жевания? Кстати, ссылка на немецком говорит о пользе косточек винограда, но и не отрицает пользы умеренного потребления красного сухого вина. И вполне корректно в статье звучит и винотерапия, и вино-меню…И это понятно: не немец открыл – француз.
«Жизнеутверждающее воздействие винотерапии» - лучше и не скажешь. Мало похоже на бабушкины сказки
А «французский парадокс» стал уже азбучной истиной о пользе вина.

Да, масло из семян ягод – не новость. Масло шиповника, масло облепихи – зело полезная вещь. Полезен, наверняка, и экстракт косточек винограда. Правда, не встречал в аптечной сети России – может, внимания не обращал?
Кстати, поскольку порядка 63% полифенолов косточек переходит в вино, то, скорее всего, используют химическое экстрагирование либо прессование косточек свежего винограда.
Я скажу больше: в Краснодаре производят безалкогольный концентрат винограда «Эноант». Содержание полифенолов в котором в 20 раз выше, чем в натуральном вине. Принимается по столовой ложке.

Употребляйте на здоровье. Как и с гранатом – вопрос цены.
Насколько мне известно, только гранатовый сок имеет водорастворимые полифенолы.

Но следует помнить: "Виноградные вина сортов «Каберне» и «Ркацители» в дозе, соответствующей для человека 4,3 мл на кг массы тела, обладают высокой стресс-протекторной, антиатерогенной и гепатопротекторной активностями, и не уступают в этом отношении безалкогольным концентратам полифенолов винограда, причём компоненты вина в изученных дозах предотвращают негативные эффекты влияния этилового спирта…."

ЛИТЕРАТУРА
1. Барабой В.А., Сутковой Д.А. и др. Окислительно-антиоксидантный гомеостаз в норме и патологии. - Киев: Наукова думка, 1997. - 420 с.

Все же, попробую вернуться к теме.
Я получаю Регистр Лекарственных Средств России (РЛС). Все БАД`ы и лексредства для людей – там. Ежегодно пополняемый сборник, издается с 1993 года. Так вот, в этом регистре, как ни странно, я не нашел препаратов «Ветом», «Биосиптид», «Тенториум», «ЭЙ-ПИ-ВИ» - те самые, которые по утверждению ваших коллег-трезвенников продает на лекциях Жданов В.Г.
Зато нашел в интернете, что препарат Ветом выпускается для животных.
Дальше искать не стал.

Медицинские препараты проходят сложные ступени доклинических и клинических испытаний, регистрацию в Фармкомитете, выпускаются на предприятиях, получивших Лицензию федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Так что же тогда продает Жданов? Где эти препараты изготовлены, в каких условиях? И на каком основании эти препараты идут не через аптечную сеть?

Я не ханжа. За лекции надо платить. Читай, что хочешь, лишь бы не попадало под статьи ГК и УПК РФ. Малахов продает всякую пищевку, не требующую такого контроля, как лекарства. Чумак заряжал воду, принесенную с собой. Но продавать что-то непонятное людям под видом лекарств – это уже перебор.
jhr вне форума   Ответить с цитированием