Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 16:37   #192
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Is alcohol a narcotic drug?
YES. Per the American Medical Association's (letter to the organization called Alcohol the Narcotic
Алкоголь изменяет сознание, вызывает зависимость, может проименяться в качестве наркоза (с шоколадом сравнивайте сами).

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
Этиловый спирт в России не является наркотиком,так как законадательно не запрещено.
Правильнее сказать не считается на законодательном уровне. Но причины этому вовсе не в этаноле, а законодательстве.
В законодательстве так же многое чем не считается: "Пил, пью и буду пить за рулём"

С медицинской/фармакологической т.з это наркотик подобный любым опиатам (там тоже есть микродозы и частота употребления, которые не вызовут зависимости)

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
"Все есть яд,и все есть лекарство."
Очередной штамп - заблуждение. Это переиначенное высказывание Парацельса, которое в оригинале звучит примерно так: "В больших дозах всё яд" и из которого совсем не следует [S]"В определённых дозах любой яд - лекарство"[/S] Что будем лечить синильной кислотой, или метанолом, например?

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
Не в нем проблема.Проблема в людях,которые имеют патологию психики и не могут чувствовать меру.
Тогда проблема и не в героине (который лечит кашель) и не в кокаине (утоляющем зубную боль). Разрешить продавать в продуктовых магазинах?

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
Вы считаете если человек будет допускать тот факт самого культурного пития,то он не сможет стать спортсменом,ему не бывать умным?
Какое однако ужасное переиначивание моих слов! Я хочу сказать, что если спортсмен/умный человек бросит пить, он будет эффективнее. Сказать, что если бы Мусоргский не пил, то прожил бы больше, сочинил бы больше шедевров.

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
А алкоголь иногда очень может помочь снять этот стресс...
Ну и ещё одно заблуждение. Алкоголь стресса не снимает, он его заглушает. После протрезвления стресс тут как тут. Причём со временем (довольно коротким) заглушенный стресс перерастает в затяжную депрессию. http://forum.vingrad.ru/forum/topic-223350.html
Не поверите, но у непьющего человека в аналогичных ситуациях стресса гораздо меньше, чем у человека пьющего. И продолжается стресс максимум час, когда у пьющих может неделями.

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
Ну а вы уже сделали первое серьезное решение.Социальное отчуждение
Аболютно голословное утверждение. Социум вокруг лично меня никак от употребления алкоголя не зависит. Кстати каждый человек именно своё окружение и формирует. Возможно для Вас соц. отчуждение является отрывом от пьющей компании и вы не можете себе представить, как быть иначе.

Кстати замечание отличное. Дело в том, что мы и хотим построить общество, свободное от вредных привычек. И самое главное знаем, что это возможно.

Последний раз редактировалось sergejzr, 06.08.2009 в 16:44.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием