Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2008, 14:42   #2
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
Сообщение Борьба партии трезвенников против партии любителей пива

Моё мнение по этому поводу - категорическое "НЕТ". Обьясняю почему.
Само слово "партия" влечёт за собой, наличие в этой общественной организации, какого-либо политического стержня.
Во-первых, Союз он и создан для того, чтобы быть именно союзом. Ведь здесь объединяются люди с разными вероисповеданиями (кто-то атеист, кто-то православный, кто-то родновер и т.д.), с разными политическими пристрастиями (кто-то националистических, кто-то коммунистических, кто-то демократических и т.д.).
Во-вторых, никто лоббировать ничего не будет, как это не понятно, пора бы уже всем начинать просыпаться, если кто-то и начинал там лоббировать, то его уже давно в Гос.думе нет или его проэкты уже давным давно задвинуты на задний план, потому что это не на руку торгашам. Сейчас во всем мире правят деньги, пора переставать строить иллюзий. Даже если партия БНТ и создастся, то ей непременно воспользуются какие-нибудь недобросовестные люди, чтобы и здесь поиметь прибыль, а если уж допустим, что она и будет отвечать интересам народа, то наша "всемилюбимая" пресса начнёт зубоскалить и перевёртывать все вверх дном, печатая какие-нибудь статейки, типа "Сегодня прошла акция (или демонстрация) ПБНТ против Партии любителей пива" ,тем самым, поднимая рейтинг последней, а не ПБНТ. И ещё кучу примеров можно привести. Нашей партии, попросту, не дадут развернуться. Как это не понятно?! Если бы наше правительство было народным, то эту партию давно бы уже создали все те, кто сидят в Гос.Думе и Путин был бы там и Медведев и все остальные(по примеру Скандинавских стран). Но они лоббируют не Наши интересы и никогда лоббировать их не будут. Это не выгодно тем, кто их туда посадил. У нас даже весь футбол и тот спонсируется, преимущественно, производителями пива.
От всех этих партий уже начинает подташнивать и давайте не будем это благое начинание, как "Союз борьбы за народную трезвость" осквернять и порочить словом "партия". А ходить на демонстрации, акции, распространять газеты, бороться с распространениям алкоголя и других нарк.ядов, а также заниматься просвещением людей, можно и не создавая, каких-то либо партий. Можно, конечно, создать Движение - это да, но чтобы оно не приклеплялось ни к какой партейке, а было само по себе, идущее гордо отдельно. Об этом можно ещё подумать.
В общем, это мое, сугубо личное, мнение.
Кто не в теме, почитайте побольше что с партиями бывает - здесь
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!

Последний раз редактировалось Твердислав Тетерев, 27.12.2008 в 15:07.
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием