Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 12:36   #37
radar
Пользователь
 
Аватар для radar
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: дер. Табанары Цивильского района Чувашской Республики
Сообщения: 43
radar на пути к лучшему
По умолчанию

Когда-то давно я от одного своего приятеля слышал притчу. Не помню из каких источников взята притча, да и некоторые нюансы повествования попризабыл.

Короче, один священник странствовал по сторонам диким и что-то там своё проповедывал. Нёс, короче, светлое, доброе, вечное в массы трудящихся.
Один раз волею судеб приплыл он на лодке на один странный остров, на котором жили не менее странные (по его разумению) люди. Стал он тех людей молитвам учить разным, мировоззрение им прививать цивилизованное, взгляды на политику и жизнь в целом. Люди те странные ничего против не имели.
Через неделю стараний начал он собираться домой. Сложил свои нехитрые пожитки в лодку, раскланялся и с попутным ветром пустился к другим берегам.
Отплыв на значительное расстояние он с удивлением увидел, что люди, с которыми он распрощался, догоняют его... по воде... бегом...
Когда расстояние между ними сократилось один из бежавших обратился к священнику:
- Мы там одну молитву частично позабыли. Не мог бы ты нам её напомнить?
Священник неуверенно почесался в одном месте и ответил:
- Нет вам надобности в моих молитвах.

Цитата:
Сообщение от soberleo
Я конечно не в тему, но очень интересно узнать у radar! А когда я не сижу в интернете - не размножаются?
Размножаются, как тараканы. На то они и китайцы, чтоб размножаться. Следует отметить, что они даже это делают по-китайски: большими количествами с низким качеством.

И своим протиранием портков перед экраном компьютера мы никоим образом не влияем на демографическую ситуацию в Китае. Но, укрепляя своё положение в реальном мире, мы создаём препятствия для продвижения китайцев на север вглубь России.
__________________
Мы любим всё — и жар холодных числ, И дар божественных видений, Нам внятно всё — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений... (А. Блок «Скифы» 1918)
radar вне форума