Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 23:34   #130
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Так, с "мафией" понятно. Как в боксе - "бой с тенью". Хотя невидимый враг более опасен... если он существует
Интересно, а что вы ожидали услышать???

По-вашему, по отношению к табачной и наркотической индустриям термин "мафия" применим, а к алкогольной — нет??

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Я не знаю, где их искать, но если на сайте нет даже упоминания...
И я пока не знаю.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Вообще-то утверждают - сторонники "шаблона": рюмка-КУ-пьянство-алкоголизм-наркомания; для них эта связь не стохастическая а жёстко детерминированная, функциональная.
Эти "сторонника "шаблона"" существуют только у вас в голове. Я ещё ни разу ни от одного трезвенника не слышал о том, что употребление алкоголя обязательно приводит к алкоголизму и/или употреблению нелегальных наркотиков.

Всегда речь велась и ведётся о вероятности.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Интересно почитать этот глоссарий. Например, непосредственно в статье Alcohol написано следующее (не копируется, приходится набирать, жирный шрифт оригинала): Alcohol is sedative/hypnotic with effects similar to those of barbiturates
"Алкоголь - седативное/гипнотическое средство, оказывающее эффект, подобный барбитуратам". А барбитураты входят в состав некоторых снотворных.

Я, конечно, понимаю, что это не исчерпывает действие алкоголя.
А ещё алкоголь перечислен среди прочих в статье "depressant".

Кстати, да, раньше глоссарий был в виде HTML и копировался спокойно. Сейчас его зачем-то сделали в виде отсканированного в PDF документа
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 16.03.2011 в 23:40.
sciff вне форума   Ответить с цитированием