Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 23:00   #123
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Не задавайте вопросы, формулировка которых заранее предполагает невозможность на них ответить. Если я скажу, что алкогольная мафия, это группа людей, аналогичная табачной и наркотической мафии (которые вовсе не объединены некой общей организацией), только занимающаяся конкретно алкоголем (производство + распространение + лоббирование законов + пропаганда), вам станет понятней?
Так, с "мафией" понятно. Как в боксе - "бой с тенью". Хотя невидимый враг более опасен... если он существует
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
ВОЗовские периодические издания тех годов вы тоже поднимали, чтоб выяснить этот вопрос? Спрашиваю потому, что мне этот вопрос тоже крайне интересен.
Я не знаю, где их искать, но если на сайте нет даже упоминания...
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
...Кстати, согласно тому же глоссарию, алкоголь относится к "drugs". Вопрос только, как переводить этот термин на русский. Точного перевода не существует.
Вот именно, отсюда возможны недоразумения.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А взаимосвязь и есть стохастическая. Разве кто-то утверждает иное?
Вообще-то утверждают - сторонники "шаблона": рюмка-КУ-пьянство-алкоголизм-наркомания; для них эта связь не стохастическая а жёстко детерминированная, функциональная.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Это вообще не пропаганда, там перечислены конкретные примеры мер, используемых для снижения вреда от употребления алкоголя. Ни слова не сказано о том, что людей надо учить правильно пить, чтобы снизить этот вред.
Ну конечно, это не совсем пропаганда, считайте, что я пошутил
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием