Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 07:26   #58
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Что тут спорить??? jhr - запрограммирован на употребление этанола, и во всяких подобных ситуациях он будет считать спасением именно этанол!

На Вашем месте у меня был бы алгоритм немножко иной, ну и другие атрибуты были бы у меня в рюкзаке. Я всегда с собой ношу сухую одежду (подштаники, свитер, майку, трусы, носки, портянки, шапку, варешки). Эту одежду я заворачиваю плотно в пакет. У меня всегда с собой горячий чай. Хотя нет, за час до электрички я его выпиваю обычно. И за час до подхода к охотничьей избушки.

1. Тут же переоделся в сухую одежду, костер, просушка верхней одежды в первую очередь, и постоянная физическая нагрузка, рубить ствол дерева.

У моего друга к этому алгоритму прибавился бы еще потребление этанола после одевания в сухую одежду! И вы бы поступили подобно моему другу.

А на вашем бы месте, снял одежду полностью, майку и подштанники выжал от воды используя крупные ветки. Таким образом можно выжать что после одевания на тело она через 5-7 минут просохнет. Разжегание костра, И постоянная рубка дров. На пол стакана воды или снега в котелок, скипятить (вскипит в течении 10-15 минут), пока пью горячий чай, кипятить новую порцию.

Не нужен в данном случае никакой этанол! Он только усугубляет все!!!

P.S.: jhr, вам еще немножко отрепетировать, и вы будете отлично владеть методами ведения дискуссия Дейла Карнеги!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 23.07.2010 в 08:51.
Олег вне форума   Ответить с цитированием