Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 18:30   #127
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a9ikc Посмотреть сообщение
Во-многих постах упоминалось о вреде кефира для детей, из-за содержащегося алкоголя в нем... Но я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы детей поили кефиром. Может есть такие родители... Но я думаю это из-за неосведомленности. Есть такая альтернатива как молоко. В детском организме вырабатывается фермент лактаза, который способствует хорошему усвоению молока... Не вижу смысла давать детям кефир, это то же молоко, только окисленное бактериями...
Кефир - это не то же молоко, это скисшее молоко - совсем уже другой продукт. Дети пьют кефир нормально, всю жизнь помню всегда был кефир и молоко и ряженка, и творог - да все что угодно. Каждый организм выбирает то, что ему нужно. А молоко правильно усваивается только у совсем маленьких детей. И его вообще пить в первоначальном виде, честно говоря, не рекомендуется. Я всю жизнь пью кефир, так как молоко не могу, с яслей. Не спилась, и ничего со мной не произошло по данному вопросу. Вероятно Жданов тут также применил свой любимый ход гиперболизации ситуации - если внимательно пересмотреть сюжет, то становится очевидно, что изначально имелся лишь факт того, что многие выстаивают кефир на подоконнике, и потом поят им детей, то есть градус уже большой. Также он это говорит и в "Хлеб наш насущный". Вот это да - зло, ежу понятно. А обычный свежий кефир - тут совсем не к месту. Это диетический здоровый продукт и без него фактически сложно организму функционировать, как и без любого другого кисломолочного продукта. Так что еще раз надо пересмотреть сюжет и подумать. И не гнать горячку.

Цитата:
А почему именно кефир, а не простоквашу или ряженку??? Почему не йогурт питьевой, без крахмала??
Советую почитать про производство ряженки и йогуртов. А потом постить такие вопросы =)
Простокваша - хорошо, но не каждый может ЭТО пить. Я например не могу.

Цитата:
В желудке организма человека подходящая температура для продолжения брожения кефира... Поэтому выстаивание кефира при теплой температуры происходит и без желания самого человека.
Он там не бродит, а усваивается. Быстро.

Цитата:
Я не отрицаю, что окисленные молочные продукты необходимы человеку, но зачем для окисления нужны дрожжевые бактерии, спирт? Почему не достаточно кисломолочных???
Для производства кефира используются специальные бактерии, т.н. молочный грибок, не дрожжевые они. Пьют молоко и срут кефиром =) Я вообще сама делала долго кефир с этими бактериями, люди друг другу по секрету передают, потому что вообще это как бы секрет молокозавода и грибок оттуда нельзя выносить. Односуточный кефир - там вообще этого алкоголя нет, просто сквашивается молоко и все. Если держишь дольше - да, начинается брожение и появляется характерный запах спирта. Но опять же - ну зачем пить такой кефир - ведь никто не заставляет. Пей свежий и не парь людям мозг, да и всё.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием