Тема: новый год!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 18:45   #28
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

как то помню я ситуацию на работе очень интересную. все готовятся к очередному застолью, деньги уже собрали, всё что надо купили, но денег не хватило. подходит ко мне типа организатор это "веселья" и говорит, что мне надо доплатить 4 гривни (0,8 доллара). я вежливо попросил у неё смету затрат на этот псевдопраздник. читаю (условно):
-водка - 40 гривен;
-пиво - 8 гривен;
-вино - 30 гривен;
-шампанское - 20 гривен;
-коньяк - 30 гривен...
продукты все вместе в сумме около 130 гривен.
я опять таки вежливо поинтересовался, а почему с меня 4 гривни, когда 50% стола, это алкоголь, который мне не нужен, даже если мне доплачивать. поэтому думаю это вы мне должны излишки вернуть, а не я вам. ну короче слегка поссорился. она пошла с другого "лоха" сняла сумму.
а совсем недавно с друзьями встречался поповоду дня студента. сидели в кафе 6 человек. пили все, кроме меня. я сам себе купил сок. в итоге когда пришло время подсчитывать по сколько скидывать, друзья сразу же оговорились, что с меня на 10 гривен меньше, т.к. сок он пил свой а к алкоголю не притрагивался. так что друзей можно и нужно воспитать. мне это удалось. теперь никто уже не заикается даже в мой адрес на тему "тебе налить?".
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием