Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 20:41   #149
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa Вобще по делу, если ты стремишься к объетивной оценке алкоголя то рассматривай обе стороны "монеты".
Я много искал данных и хорошо знаю, что если искать только фразу "польза алкоголя" (и т.д.) то и найдешь исследования и прочую муру про пользу алкоголя, если будешь искать "вред алкголя" то найдешь про вред.

Ты помоему все же ищешь первую фразу. А зачем? Зачем доказывать пользу или безвредность или ещё что. Я за свою жизнь насмотрелся на человеческие трагедии и болезни, и алкоголизм и ранняя смерть и личностная деградация и .... можно долго продолжать. И мою семью эти беды не обошли, сколько родственников, друзей спилось, сколько живет тяжелым пьянством. И как узок и убог их внутренний мир, с единственным идеалом в виде ядовитой жидкости в бутылке которая окончательно разъест их мозг. И знаешь мне лично пофигу, если какие то полоумные американские, датские и прочие ученые пусть с пеной у рта доказывают "протективные" и прочие свойства алкоголя. Из жизни я четко вижу одно, что единственное защитное свойство алкоголя в том, что он очень еффектно защищает человека, от полноценной жизни.

Разве ты не хотел бы жить в мире котором на 80-90% меньше убийств и прочих преступлений?

Разве не хотел бы жить в мире в котором пьяные, с трясущимися руками менты с оружием не бегают по улицам и не растреливают граждан?

Разве не хочешь чтоб окружающие люди находили себя не на дне бутылки, а скажем в творчестве, науке, работе.

Не хотел бы ты жить с мире, где можно спокойно гулять по улицам, не рискуб нарваться на неменяюмую компанию культурно отдыхающих?

Хотел бы общаться с людьми на абстрактные темы, а не о том, где взять и с кем выпить, и сколько (просклоняй по временам).

Может это похоже на демагогию, или иделизм, но на самом деле не лишено смысла.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием