Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 14:03   #144
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ну, а допустим здесь другое написано: http://truealcohol.land.ru
Где правда? Для этого надо знать, кто источник той или иной информации, верно?
Другое что?
1. Там написано что причина "опьянения" не гипоксия?
2. Там написано что алкоголь не вызывает расстройство мыслительной и прочей деятельности, которая длится дольше чем "опьянение". Имеется в виду подавление творческого мышления на 10-20 дней.
3. Там написано что алкоголь не задерживается в тканях мозга до 2х недель? Или нахождение алкоголя в тканях мозга никак отрицательно не влияет на мыслителную деятельность?
4. Или там написано что гипоксия не вызывает гибель клеток мозга?

Цитата:
Вот в этом и состоит мой вопрос к тебе -- каков в твоем понимании механизм других приятных переживаний?
Механизм других приятных переживаний есть. Например после еды (еды, которая безвредна) приходит ощущение сытости. У нее есть свой естественно обусловленный механизм.
Также, если ты смотрел часть лекции Жданова про творческие способности и крыс в лабиринте, то знаешь, что после решения какой-то задачи по творчеству (не в смысле песен, и прочих муз. инструментов, а в смысле нахождения решения аналога которому в памяти нет), тоже имеются приятные ощущения (типа "Я сделал это!").
В детали я не вникал.
Но точно известно что в результате ядопотребления расстройство мыслительной деятельности порождает приятные наркотические ощущения, которые отличаются от приятных ощущений получаемых естественным путем, по крайней мере небезвредностью.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 29.01.2010 в 14:37.
AVN вне форума   Ответить с цитированием