Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 03:41   #38
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Кофеин наркотическое вещество.
Ошибаетесь, кофеин - не наркотическое вещество.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)
Врёте, не содержит. Семена мака не содержат наркотик и добывается он несколько по иному. Ознакомтесь с литературой по данному вопросу.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И что дальше.
И всё, на этом логика наркотская заканчивается.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Хватит уже путать мягкое с теплым.
Действительно, - хватит!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.
Точно, это не алкоголь, это всё инопланетяне виноваты!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.
Основное правило профилактики:
"Зло , которое можно предотвратить - должно быть предотвращено" © ​Патанджали. Нет научно обоснованных "умеренных количеств" алкоголя.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.
Ну вы, похоже с реальностью совсем не дружите.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.
Вы не ответили на мой вопрос, что за вещества мегаполезные содержит вино? Подскажу, что те же полезные вещества содержатся в винограде и их косточках, во фруктах и т.д., причем в гораздо больших количествах, чем в разрекламированном вине.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.
А что, никакого опьяняющего действия питье коньяка разве не производит? А что, есть такие, что смакуют 50г коьяка или вина в течение ЧАСА???
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива.
А у вас нет такого выбора, вас на улицу никуда не пускают?
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Можно подумать, алкоголь как-то решает социальные проблемы или собственные психосоматические расстройства. Вот, скажем, грамотная йога решает эти проблемы, а алкоголь - наоборот - усугубляет.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать
Как это не надо? Надо запрещать наркотики в любом виде!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
а реально предлогать замену
Предлагаю вам замену: нравится бегать - бегайте, нравится ходить - ходите, нравится ездить - ездийте, нравится качаться - качайтесь - и т.д.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни.
Дык радостей жизни и так полно, только пьющие про них всё больше забывают. А про рельно сделать невыгодно - это к правительству!
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
Какие проблемы решает алкоголь?
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.
Что, мало вокруг вас спорт-клубов? Мало рабочих мест - поезжайте в другой город! Какие другие "проблемы"?

Последний раз редактировалось relentless, 19.06.2009 в 03:58.
relentless вне форума   Ответить с цитированием