Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 16:46   #137
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, что Евангелие от Иоана истинное, а остальные как минимум ошибочные, а как максимум преднамеренное изкажение благой вести.
Подумайте, сравните все четыре описания тайной вечери. Иоан сказал что ни Иисус, ни апостолы вина не употребляли и только Иуда Искариот съел кусочек хлеба смоченного в вине.
Александр! Я читаю и сравниваю Евангелия уже лет 20. Многие цитаты знаю наизусть.
Если есть желание - о Тайной вечери почитайте начиная отсюда: http://trezvenie.org/forum/index.php...11494#msg11494 Только читать надо серьезно.

Дело в том, что три Евангелия (т.н. синоптические) были написаны задолго до Евангелия св.Иоанна. Евангелие Иоанна Богослова стоит совершенно отдельно, потому что оно как бы дополняет три остальные Евангелия. Поэтому в нем много эпизодов, которых нет в других Евангелиях. И наоборот, нет того, что есть в других. Возьмите Библию с параллельными местами и убедитесь сами.

Если вы начнете говорить о своей идее "ошибочности" какого-то из Евангелий на христианских форумах, адекватного разговора не получится.

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Подумайте, сравните все четыре описания тайной вечери. Иоан сказал что ни Иисус, ни апостолы вина не употребляли и только Иуда Искариот съел кусочек хлеба смоченного в вине.
Вы пишете неправду. Про "вино" нет речи - "обмакнув кусок хлеба, подам". Еще раз: не в вино, а в соус в блюде. Вы подтасовываете Писание "под себя".
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 26.11.2010 в 17:19.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием