Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 11:55   #56
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
... один юр-борец в любой точке нашей страны - будет нести реальную, осязаемую пользу...
Согласен.
Этому можно быстрее научиться, за 1 день по табаку, далее за пару дней алкоголь и потом незаконная реклама. Никаких затрат, минимум времени.
Основные фишки понятны минут за 15-20, ну час.
Тем не менее нужно изучать литературу по трезвости и доносить инфу до знакомых и всех кто доступен.
Исключение по кпд есть для уже опытных ораторов, педогогов - у них кпд может быь больше за счет аудитории и навыков, но только после освоения всех фишек, а на это нужно время, думаю за неделю основную литературу прочитать можно, хотябы 2-3 книги Углова, посмотреть видео Жданова, Кривоногова, Майюрова, Фахреева.
Рекомендую начинать с тех, у кого уже есть аудитория и опыт выступлений - налаживать контакты с учителями и врачами, руководителями организаций, лекторами.
Я вот имею опыт педагогики и выступлений, но сейчас нет аудитории и времени, поэтому (и не только) делаю упор на юрборьбе и работе со СМИ (поскольку там есть опыт). Хотя могу по скайпу или лично поделиться опытом выступлений, фишками (правда выступления были не по теме трезвости - я тогда был еще не в курсе).
Я за год успел прочитать еще не всю литературу по трезвости с сайта, просто много и по другим вопросам читаю. Постоянно узнаю что-то новое. Пока умею убеждать благоразумных трезвенников стать убежденными, с убежденными КУ у меня пока прецедентов радикального успеха не было - хотя инфу народ обдумывает. У товарищей бывал радикальный успех по убеждению ку, есть такие.
В юрборьбе при правильном подходе есть гарантия хоть какого-то успеха, как правило зачищается до 50% табака в районе сразу и до 90% за год, по алкоголю и рекламе слабже нормы.
Нужно использовать все методы борьбы по возможности.
Что касается сайтов - нужно раскручивать этот, ставить сюда ссылки. А то даже по запросу профессор Жданов совсем не наш вылазит. А то иной раз и вражеская статья какая.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 16.08.2011 в 12:25.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием