Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 13:16   #26
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня Родина - это скорее всего возможность общаться на улице на родном Русском языке. Я понимаю что обо мне думают и могу сказать без затруднений что думаю. А когда большинство окружающих говорит и я не могу понять осуждают меня или одобряют, собираются плюнуть или поцеловать. Родина - мать, а мать любит не задумываясь. Родина у каждого есть, не все могут в это поверить и чувствовать Родину с закрытыми глазами. Но приходиться расширять границы своей Родины. Сегодня для меня Родина - клочок земли радиусом в сто километров. А завтра возможно будет и весь Земной шарик Родиной. Где и в каких обстоятельствах я окажусь завтра по воле Божией? Точку же моего рождения можно найти на географической карте, и могилы отца и предков, которые недалеко находятся от этой точки, и адрес, где прожил первые годы своей жизни вместе с мамой меня родившей - это более точное определение моей Родины.

Но по вере в Единую Троицу - все мы рождены в Царстве Божием. Птица имеет гнездо, зверь - нору, а сын человеческий ничего не имеет на этой Земле, кроме наследования Царства Божиего.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием