Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 17:26   #29
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Ну, вот что-то похожее у меня с алкоголем Вот видите, у нас уже что-то общее!
И это радует
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Знаете, лучше всего обращаться к первоисточиникам. Начните с более-менее нейтральной книги "Сердце хирурга", Вам станет понятно, что за человек такой Ф.Г. Углов. Уверяю Вас после этой книги захочется ознакомиться с другими произведениями. Тогда все вопросы к трезвенникам отпадут сами собой.

P.S. Ну, и для сведения: Ф.Г. Углов очень положительно относился к православию! И причащался тоже, и всячески поддерживал веру в Бога. Не скажу, что тут я разделяю его взгляды, но это уже другая тема...
Знаете, я с глубоким уважением отношусь к академику Углову как к хирургу, вошедшему в Книгу Рекордов Гиннесса (Кстати, забавно, что "Гиннесс" - это пивная компания, такой вот казус ). "Сердце хирурга" у меня есть в компьютерном варианте, но, к сожалению, в сети я смог найти только первое издание, где ни слова не говорится ни о вере автора в Бога, ни о встречах со священниками. Буду признателен, если кто-нибудь даст проверенную ссылку на последнее издание.

Но моё уважение к личности не означает согласия с идеями пусть даже самой выдающейся личности, поэтому думаю, что вопросы всё равно останутся.

Последний раз редактировалось Александр Че, 13.03.2011 в 17:55.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием