Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 09:41   #36
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.
я как-то в юности простыл здорово. всмысле, разверзлись хляби небесные поздней осенью, и я до дома брёл четыре километра под водопадом с ветром (был бы зонт - не помог бы ничем). пока добрёл, уже температура и все признаки надвигающейся пневмонии.

дома из всех лекарств как обычно оказалась аскорбиновая кислота ))))

поэтому согрел едва не до кипения большую чашку вина домашнего и неспеша вылакал это всё. промучался всю ночь в бреду каком-то, но наутро был здоров и даже не кашлял.

так то ж не пьянки ради! к тому горячее вино жутко противно пить. хуже водки даже... и воняет сивухой омерзительно.


м-да... а как-то февральским вечером провалился одной ногой под лёд в предгорьях. ладно, идти было недалеко до базы. но тоже поплохело к ночи. а на базе жил шаман один - такие люди всегда где-то рядом с людьми живут, но отшельники, - он долго отгонял от нас злых духов тлеющим можжевельником. а потом сделал мне "сахрайский чай" - непонятную смесь заваренных вместе чёрного чая, горькой полыни, перечной мяты и чабреца. к утру я был как огурец!

Последний раз редактировалось moses, 25.02.2008 в 09:46.
moses вне форума   Ответить с цитированием