Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 16:27   #109
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию МВД о спасенных жизнях благодаря сухому закону для автолюбителей

мне там доступ закрыли даже для просмотра (видимо по IP) по формальному признаку (возможно за сообщение в разделе бизнес, которое я создал по образцу ранее созданных сообщений незабаненных пользователей того же форума, но тут сложно к ним придраться),
НО предварительно удалили в алкоголизме новостную тему с цитатой замминистра МВД о спасенных жизнях благодаря действующему сухому закону для автолюбителей и ссылкой на статью о совещании у Путина (новость процитирована во многих СМИ).
===============
«Заволновались, пьяницы»!

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Замглавы МВД Виктор Кирьянов сообщил, что угроза «сухого закона» на дорогах уже подействовала. В последнее время число пьяных водителей уменьшается, как и количество смертельных исходов при авариях. «Это более тысячи сохраненных человеческих жизней», – уточнил Кирьянов.

http://www.mk.ru/politics/article/20...pyanitsyi.html

===============

Неужели я столько вреда алкобизнесу принес, что меня там невзлюбили?
Или кураевцы считают богохульниками МВД и власть?
Тему с автосухим законом удалили быстро, минуя корзину, чтоб не дай Бог, кто-то увидел.
После этого решили поискать повод закрыть даже просмотр, не говоря об участии.
Думается это была основная причина.
Пхоже смысл сайта - скрытая реклама алкоголя. Я где-то видел мнение самого Кураева что этот сайт не имеет к нему отношения - кто найдет - выложите. Там были цитаты священиков (включая Кураева), что хозяин сайта кураевру и модераторы с ним разошлись во взглядах и ушли в сектантство. Я не буду комментить это мнение - так как не спец по сектам.

Цитата:
22 сентября 2006 года священник Георгий Белодуров, один из давних участников форума, заявил о том, что больше не будет участвовать в его дискуссиях. "Кураевский форум - новая секта, маскирующаяся под Православие. Наряду с гностицизмом, альбигойством и толстовством, главным признаком этой секты является вражда против Церкви Божией, и через то многочисленные хулы на Духа Святаго, истинного Обитателя этой Церкви", - написал отец Георгий в своем "живом журнале". Священник призывает других православных участников форума последовать его примеру: "Всем, кто желал бы покинуть этот форум, я посылаю благословение и молитвы о вас".
...
Форум "Человек и его вера" был открыт на сайте диакона Андрея Кураева ...Андреем Рычковским, который и является владельцем всего сайта. Религиозные представления владельца сайта из неофитских постепенно стали сектантскими. Обстановка на форуме начала меняться в худшую сторону, что дало повод его старейшим участникам серьезно усомниться в миссионерской пользе этого "миссионерского форума". Администрация форума, собранная А.Рычковским, стала проповедовать очень своеобразное учение о "Боге-любви", в главных чертах напоминающее откровенный гностицизм.
...
Сам отец Андрей Кураев еще в 2004 году заявлял в интервью, что не желает вникать в процессы, которые происходят на форуме его имени
...
Также о.А.Кураев утверждает, что изначально не претендовал быть руководителем форума собственного имени
...
Администрация форума прекращает доступ (как говорят в интернете, "банит") к написанию сообщений всем участникам, которые пытаются оспаривать представления А.Рычковского "и компании" и отстаивают православную позицию по принципиальным вопросам вероучения.
...
Вот как прокомментировал ситуацию на форуме один из давних его участников Андрей Десницкий, научный консультант Института перевода Библии (Москва):

"Я нередко заходил на форум о.А.Кураева в то время, когда он был другим. Там было много интересных людей; хватало, конечно, и ругани, но ее хватает и в жизни. Главное, была возможность интересного общения на самые разные темы.

Потом форум стал меняться, и не в лучшую сторону. Главная причина, на мой взгляд - политика администратора форума Андрея Рычковского. По-моему, задача администратора на любом форуме - решать технические вопросы (кстати, с этим Рычковский справляется отлично), а задача модераторов - обеспечить цивилизованное ведение дискуссии. Но здесь речь пошла о чем-то гораздо большем. Админ потихоньку стал проповедовать собственное учение, несогласные с ним немедленно объявлялись пустословами, "иудо-католиками" и т.д. На головы таковых немедленно обрушивались виртуальные кары. В то же время можно было нести полнейшую околесицу, хамить всем оппонентам при одном-единственном условии - если ты почаще высказывал админу свое одобрение, разделял и пропагандировал его взгляды. Собственно, таких людей обычно и делали модераторами. Говорились красивые слова о любви, но более подходило бы тут слово "произвол".

Как и некоторые другие посетители форума, я связался с о. Андреем Кураевым и попросил его внести какую-то ясность в эту картину. Если это форум Рычковского, то пусть он и носит его имя, но если это "миссионерский форум о. А. Кураева", то вполне естественно, что на самого отца диакона и ложится ответственность за все, происходящее на форуме. К сожалению, от этой ответственности о.Андрей отказался, но и переименовать форум не пожелал.

В какой-то момент Рычковский заявил: все, кому на форуме что-либо не нравится, будут бессрочно забанены. Этой возможностью я и воспользовался: заявил Рычковскому о своем несогласии с его политикой и получил бессрочный бан по собственному желанию. Дело не в том, кто каких взглядов придерживается, дело в том, возможна ли спокойная и доброжелательная дискуссия. На этой площадке она, увы, давно уже невозможна.
...
http://www.kiev-orthodox.org/site/navigator/1348/

Сайт Кураева захвачен сектантами
Цитата:
К сожалению, старый форум д. Андрея Кураева захвачен людьми, проповедующими откровенно не христианские взгляды и изгоняющими с форума православных.

"Этот форум - новая секта, маскирующаяся под Православие. Наряду с гностицизмом, альбигойством и толстовством, главным признаком этой секты является вражда против Церкви Божией, и через то многочисленные хулы на Духа Святаго, истинного Обитателя этой Церкви", - написал отец Георгий Белодуров. ...
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6603

Цитата:
Меня здесь банили раз 15. Правда я не православен, думал что имено поэтому. Интерсный сабж получился. Кстати однажды получил бан и личное письмо от модератора и в переписке посадил его в лужу. Был очень доволен. правда затем на форуме была опубликована искаженная не в мою пользу переписка. Некрасиво!
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64757
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 12.02.2011 в 18:51.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием