Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 13:14   #4
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, если на заборе написано нечто, совершенно не обязательно, что это там есть ))))

За пять лет работы в инете убедилась, что далеко не всегда тот, кто называет себя православным им является на самом деле.
Очень хорошо помню, как ярая защитница винопития на форуме Кураева оговорилась, что на Новый год запекала гуся. Вот и все православие в разгар Рождественского поста. Главное, чтобы брюху было вольготно, а каноны можно и побоку.
Цитата:
Ну любой правильный мусульманин,
Ну вот, и вы понимаете, что есть мусульмане "правильные", а если (и оооочень много) - тех ,которые тоже себя "разрешают" быть неправильными. )))

Это первое.
Второе.Опять же все больше и больше убеждаюсь, что винопитие - следствие пустоты в душах. И пока мы эту пустоту не заполним - никакой сухой закон не спасет. Людям не интересно друг с другом - они разучились общаться, их ничего не связывает.

Проблема в том, что воспитали общество потребителей, живущих только для себя любимых.
Я уж здесь приводила пример метросексуалов, большинство их которых не пьют-не курят, но что-то делать для общества, хотя бы воспитывать детей (собственных) им лениво - это не входит в их интересы.

И последнее. На самом деле я очень хорошо знаю,. что происходит на православных форумах и не только на форумах. И душа за это очень болит. Но с другой стороны я понимаю, что кроме Церкви сейчас нет силы, которая может способствовать возрождению страны. И именно здесь наибольшая точка приложения сил зла. От того, выстоим ли - зависит многое. Пока ситуация не очень радует (((
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием