Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 16:37   #21
coffeeMAN
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 71
coffeeMAN на пути к лучшему
По умолчанию По звукозаписи:

1) Информация по техническим характеристикам.

1.1) По аудио формату:

1.1.1) Качество записи:
Аудио файл формата wma.
Это уже сжатый аудио поток.
Если есть возможность, то желательно записывать изначально в формате wav (пишет всё как есть). Его в дальнейшем можно отредактировать (больше возможностей). А результирующий файл уже конвертировать (сжать) в wma или в mp3.

1.1.2) Т.к. файл в формате wav включает в себя больше информации, то и результирующий файл будет больше по размеру (примерно 80 минут = 700 Мб). Поэтому необходимо заранее проверить, какую продолжительность по времени можно записать на используемый носитель (диктофон, телефон и т.п.). В случае необходимости дополнительно прикупить карту памяти или с собой иметь устройство для того чтобы перенести на него уже записанное аудио с записывающего устройства.
.

1.2) По представленному аудиофайлу:

1.2.1) Звук нормальный.
1.2.2) Голоса слышны хорошо, отчетливо. Всё сказанное понятно.
1.2.3) Похоже, что запись беседы проходит на кухне, поэтому слышны посторонние шумы (проезжающие машины (похоже открыта форточка / окно), бегущая вода из крана, звон чашек)
1.2.4) Посторонние звуки желательно исключить, т.к. параллельно с прослушиванием материала возникают посторонние мысли (чашки загремели – мысль, а что они туда наливают и т.п.)
1.2.5) Т.к. это аудио запись и отсутствует изображение, то воображение слушателя дорисовывает картинку само (стукнули по чашке / стакану (?) костяшками пальца (что-то там демонстрировали…) – мысль аналогия со звуком от бутылки водки. Провокационная мысль может они водку пьют?… )
1.2.6) Местами есть фоновый шум (типо шипения), причина похоже в записывающем устройстве.

2) Информация по содержанию.
2.1) Интересна позиция рассказчика. На многое взглянул поновому.
- Сравнение с похожими химическими элементами
- Взгляд фармакологии
- Указания на собственные ощущения
- Похмелье – это отравление организма
- Инф. по ГОСТ
- Убивает всё живое (средство дезинфекции и стерилизации)
- Указание на то, что это очевидные вещи, о которых прекрасно и так все знают. Воззвание к собственному опыту.

2.2) Когда озвучили физический процесс, при котором концентрированная соль или спирт «втягивает» / (вбирает) в себя воду… Думаю что надо его назвать (название процесса). Т.к. вот я не помню как он называется, и что надо прочитать по этому вопросу (если будет необходимость) не понятно.

2.3) По прижиганию спиртом – вопрос. Читал, что лучше так вообще не делать. Т.к. после этого остаются грубые / безобразные рубцы. (Думаю этот вопрос надо уточнить.)
.

Мне, данная запись была интересна.
.
coffeeMAN вне форума   Ответить с цитированием