Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 20:17   #88
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Почему же? На ТВ был проект "Общее дело", правда, он довольно быстро закончился.
О том-то и речь, что НЕТУ больше проекта "Общее дело" и ему подобных, потому что алкогольная мафия не дала на то разрешение (ага, щаз).

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Могу предположить, что Вы увидели рекламу там, где её нет. Реклама продукта предполагает наличие конкретной марки с описанием её преимуществ - действительных или мнимых. Я подозреваю, что в той статье не предлагался конкретный сорт шампанского, значит, это нельзя считать рекламой.
Могу предположить, что вы, как конкретный культурнопьющий человек (не обобщаю, говоря про "всех пьющих", как вы это любите делать), стараетесь "подогнать" любые доводы для оправдания любых фактов, которые вам не по душе, с которыми как-то не неловко себя чувствуете.

Слова «в каждой семье начинают запасаться» говорят о том, что статья именно рекламная. Журналисты не сделали бы сенсации из того, что семьи запасаются шампанским как таковым, учитывая то, что 90% населения РФ — пьющие и не мыслят себе праздников без шампанского, вина или водки.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Кстати, социальная антиалкогольная реклама была и на ТВ, и на улицах, но сейчас нет ни ЗА, ни ПРОТИВ.
Если бы в обществе не было питейных традиций, и к алкоголю относились бы в большинстве случаев так же осторожно, как к другому совершенно не распространённому в РФ наркотику, вот тогда можно было бы говорить о пользе отсутствия рекламы вообще: как "за", так и "против" (ибо реклама "против" в таких случаях может спровоцировать "любопытсво попробовать" у части людей). Но увы, российское общество УЖЕ пропито, большинство людей фактически (а не на словах) не мыслит себе праздника без алкоголя (вы в их числе, циритую: "Если отмечаем, то бутылка вина всегда стоит."). Поэтому для успешного продолжения "алкогольной эстафеты" в нашем обществе реклама алкоголя совершенно не нужна: люди сами являются активными примерами пьющего образа жизни и рекламщиками этой наркотической токсической продукции.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Представьте себе, Дмитрий Андреевич, мне Бог дал именно такую семью! Да, да, именно трезвую и культурную!. Уточню, что понятия "трезвость" и "абстиненция" для меня не эквивалентны.
А мне и многим другим не дал. И дальше будете кичиться тем, что у вас и ваших близких пока что всё в порядке? А как же люди, которые вообще выросли без родителей, или в семье алкоголиков? Или более-менее нормальные люди из нормальных семей, но имеющие предрасположенность к алкоголизму? Именно они являются группой риска, которой КРАЙНЕ необходим пример состоявшегося трезвенника.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Уточню, что понятия "трезвость" и "абстиненция" для меня не эквивалентны.
Конечно же они не эквивалентны, ведь первое не имеет негативной эмоциональной окраски, а второе имеет, что на руку некоторым КУ, не переносящим разговоры о сознательной трезвой жизни. Они очень любят использовать этот термин в качестве аргумента, в целях унизить Т (что подтверждают многочисленные примеры такого использования, особенно(!) на православных форумах).

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Допускаю, что это может быть правдой. Однако, никто ещё это "снижение" не оценил количественно. Да и качественно в отношении не к алкоголикам, а к КУ, думаю, тоже.
Трезвость однозначно лучше КУ, хотя бы из-за отсутствия риска спиться и спровоцировать приобщение к алкоголю другого человека. Никто заранее не знает наверняка, какая у него генетика, и как может сложиться дальнейшая жизнь. Даже самый праведный православный, в миг потеряв всё (не дай Бог никому такого!!!), из-за фундаментальной человеческой несовершенности, может спиться. Всему виной будет то, что этот человек был знаком со вкусом и воздействием(!) вина. Не будь этого, он бы не спился, так же как не колящийся героином никогда от героина не умрёт

Кстати, девушкам в этом плане проще: отсутствие возобновляющихся половых клеток позволяет более просто установить себе мараторий на употребление спиртного.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Вот только что на 8 марта допили шампанское, оставшееся с Нового года.
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Вот это поворот.
8 марта - вторник первой седмицы Великого поста. Сухоедение, однако. Вино даже Типикон не разрешает. Но если очень хочется, то можно?
После этого словам
Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
для меня, как для любого православного, Слово Божие является абсолютным авторитетом.
я совершенно не верю.

Кстати, обязан вам указать на пункт устава организации, которую представляет данный форум:
Цитата:
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий;
Имейте в виду, что на форуме имеются люди различных вероисповеданий, в том числе атеисты, КОБовцы и мусульмане, поэтому заранее утверждать, что ничего более авторитетного для вас, чем Библия, не может быть — это заранее расписаться в собственной неготовности и нежелании к конструктивному диалогу с представителями этих мировоззрений

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Спасибо, я этой разницы не знал. Как я понимаю, в СБНТ есть и те, и другие? И как их различить?
В процессе общения это легко обнаружится. Бывшие алкоголики (воздержанники, в "завязке"), как правило, придерживаются взглядов КУ.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 15.03.2011 в 20:52.
sciff вне форума   Ответить с цитированием