Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 13:49   #505
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Печаль Почему пьют на Руси?

( Многократно на многих ветвях форума СБНТ поднимается вопрос о социальных причинах пьянства. Если генетическую предрасположенность поставить на первое место по деградации личности от алкоголя (против науки не попрешь), то много лет нерешенные (и нерешаемые) социальные проблемы прочно займут второе.
Продолжающееся расслоение общества по уровню доходов, отсутствие жизненных перспектив, работы, взлета коррупции после объявления борьбы с ней, произвол чиновничества, «манагеров» всех мастей, постоянное вранье по зомбоящику толкает человека к бутылке. Представьте себе: по данным Росстата в наших Российских деревнях пьют 28 л а.а. на душу. Почти вчетверо больше той границы, которую ВОЗ определила, как критическую, за которой начинается деградация населения. И что пьют в деревнях – тоже понятно.
Непонятно, почему на большом количестве ветвей СБНТ не нашлось места одной ветви. Назовем ее условно: «почему пьют на Руси?»
Конечно, много пьют и в крупных городах. Богатенькие просто бесятся с жиру. Элитарно самоотравляются. В Москве, например, на душу приходится 12 л.а.а.
Это же происходит и в Европе. Но давайте же говорить о России.
Я понимаю, одному СБНТ эту проблему не решить. Уж если правительство действует по принципу: шаг вперед – 2 шага назад. И вся задача власти – успокоить общественное мнение и дожить до следующих выборов.
Но, хотя бы, начать разговор о проблемах рядового гражданина, которые приводят его к бутылке. Говорить не только о вреде алкоголя, но и о причинах, приводящих людей к нему. Я уже писал: СБНТ – это ручеек, бегущий сам по себе. Пожар тушить нужно сообща, сил ручейка не хватит. Где-то можно действовать и совместно.
Я уже 4-й день отправляю людей на лесные пожары. По 50 человек каждый день. Знаю, что наши 50 человек не справились бы. Но там их тысячи. На сегодня пожар локализован. Реальный пример борьбы с проблемой.
Модераторы, обращаюсь к Вам: подумайте.
И прошу не принимать за оффтоп, я был на ветке «предложения модераторам», там завязли в междусобойчиках. Поэтому пишу здесь.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием