Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 11:19   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Игровая проблема конечно же существует в нашем мире, в нашей стране. Согласен...

Мое мнение, разговоры об этой проблеме - это антипиар СБНТ. Сейчас постараюсь пояснить:

1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
2. Киберзависимость - это явная проблема, о ней можно говорить вечно. Её замечают все, от этой проблемы страдают явно многие родители и тем более сами зависимые! По сравнению с зависимостью от культурнопитейства
3. Киберзависимостью болеют намного меньше процентов населения, чем зависимостью от культурнопитейства.
4. Киберзависимость не вызывает необратимых разрушений в центральной нервной системе и других органов человеческого организма. Во всяком случае не в такой степени, как культурнопитейство.
5. Подобных зависимостей очень много, если каждый сознательный трезвенник будет говорить: да, это тоже проблема, и зависимость от экстрима - тоже проблема, и зависимость от лодерничества - тоже проблема, и зависимость от интернета - тоже проблема, и зависимость от секса - тоже проблема... То мы становимся похожи на параноиков, пессимистов... Но мы не такие.
6. СМИ пробему киберзависимости ставят первее, чем зависимость от культурнопитейства.

Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума