Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 02:38   #33
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (tvereza.info) Посмотреть сообщение
Спасибо! Ещё не читал, но сам факт наличия в распоряжении ТД этих материалов трудно переоценить! Разрешите опубликовать на tvereza.info?
Публикуйте на здоровье! (в любом случае, не мне за это отвечать! )

Первая статья (та, что научно-популярная) была взята с возобновившего работу сайта http://www.prideprevention.org/alcohol.html

Цитата:
Да. Кстати, реальную собриологическую работу проводят и не такие известные, как ЖМК, люди. Я уже четыре года посещаю международную конференцию в Севастополе - и с каждым годом знакомлюсь с всё новыми и новыми людьми, которые сделали в эту науку (или в её популяризацию) весомый вклад!
Ну, я просто назвал те имена, которые на слуху...

Цитата:
Я согласен с тем, что такие явления существуют, но не согласен с терминологией, в которой они описываются.
Была когда-то "теория теплорода" в физике - когда не знали тепловой энергии (пропорциональной квадрату скорости движения молекул), а объясняли изменение температуры тел притоком или оттоком этой "неуловимой жидкости" (или "эфира") - "теплорода".
Вот и здесь - термин "психологическая энергия", я считаю, допустим разве что в разговорном стиле, более удачными могут быть термины "эмоциональное напряжение", "эмоциональное удовлетворение", "психологический комфорт" или что-нибудь ещё на подобие этого.
Очень сложно строить терминологию в этой области, куда сложнее, чем в математике или в физике!
Ну я бы тогда предложил альтернативу - эмоциональная энергия. Все знают, что ее запасы у человека небесконечны.

Отрицание ее существования я воспринимаю как глупость и невежество. Ибо сам зачастую по собственной вине истощаю дневные ее запасы. Потом вроде физически не устал, бегать могу как лошадь, а вот сделать что-то в психологическом плане трудное - не могу. Нет сил. Особой категории.


Цитата:
Спасибо, качну за ночь альтернативную ссылку...
Режиссерская версия действительно отличается от распространённой?!!
Смотрю тут не особо любят бывший торрентс.ру. Чем не понравился? Там пока рейтинг отключен, поэтому качать можно сколько душе угодно!!! И скорость хорошая!

Да, режиссерская отличается от обычной отсутствием лейбла "Первый канал" и присутствием некоторых моментов, которые в обычной вырезаны. Я ее смотрел, если что. Отличия есть

Последний раз редактировалось sciff, 20.03.2010 в 02:51.
sciff вне форума   Ответить с цитированием